Перенос даты проведения II Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт»

Организационный комитет II Международного аграрного форума овощных культур «ОвощКульт» сообщает о переносе даты мероприятия с 6–7 апреля на 13–14 апреля 2016 года. Форум состоится в Доме Правительства Московской области в городе Красногорске. Онлайн-регистрация участников проходит на сайте форума www.vegmosreg.ru.

«ОвощКульт», организованный Министерством инвестиций и инноваций Московской области совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области, направлен на повышение конкурентоспособности овощеводства в открытом и закрытом грунте.

В форуме примут участие более 1000 делегатов из разных регионов России и 20 зарубежных стран. В числе ключевых тем для осуждения: стимулирование производства и спроса на отечественные продукты, финансовые инструменты развития овощеводства, инновационные технологии, позволяющие повысить экономическую эффективность овощных комплексов и урожайность культур.

Также в программу включены острые вопросы селекции и семеноводства, хранения и переработки овощей, ключевые тренды в сфере торговли. Большое внимание будет уделено развитию оптово-распределительных центров, без которых невозможно создание эффективного сельского хозяйства.

«Программа форума очень насыщенная и многоплановая, мы готовы открыто обсудить проблемы предприятий в аграрном секторе, в первую очередь стимулирование производства и спроса на отечественные продукты. Проводовольственная безопасность и производство продуктов питания – задача № 1 для Московской области. В прошлом году урожайность побила рекорды в Московской области, овощей произвели на 35% больше, чем в 2014 г.», – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Официальный сайт форума «Овощкульт» www.vegmosreg.ru действует с 15 марта, там можно получить всю информацию о мероприятия и пройти онлайн-регистрацию для участия.

Официальный сайт форума «ОвощКульт» – 2015: www.vegmosreg.ru
Пресс-центр: Международный аграрный форум ОВОЩКУЛЬТ 2016