Пресс-брифинг накануне II Форума Центрального федерального округа по ГЧП

14 апреля в 11:00 в Доме Правительства Московской области состоится пресс-брифинг, посвящённый  II Форуму ЦФО по ГЧП.

По итогам 2016 года регионы ЦФО занимают лидирующие позиции в Рейтинге регионов по уровню развития ГЧП. Так, второй год подряд Москва возглавляет рейтинг, за 2016 год региону удалось повысить уровень развития ГЧП на 30%. Существенный прорыв в развитии ГЧП и повышении инвестиционной привлекательности проектов в этом году удалось сделать Московской области, которая поднялась сразу на 6 позиций и теперь занимает второе место с показателем развития ГЧП – 82,7%. Показателен тот факт, что помимо высоких позиций в Рейтинге, достижения Московской области в части развития ГЧП были отмечены в рамках Российского инвестиционном форуме в Сочи, в рамках которого состоялась Церемония награждения лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Подмосковье получило сразу две награды в номинациях: «Квалифицированный заказчик» и «Лучший проект ГЧП в сфере IT» с проектом по созданию фотовидеофиксации. Также в номинации «Частная инициатива» победу одержал муниципальный проект ГЧП, реализуемый на территории Московской области – строительство платной дороги в городе Наро-Фоминске. С учетом последних успехов Московской области на рынке ГЧП регион был выбран для проведения II Форума Центрального федерального округа по ГЧП. Мероприятие состоится 19 апреля в здании Правительства Московской области. В программе форума: привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты Центральной России, оптимальные модели управления проектами ГЧП, вопросы планирования развития инфраструктуры, а также альтернативные формы реализации инфраструктурных проектов.

Вопросы для обсуждения:

-Факторы, оказавшие влияние на рост позиций Московской области в рейтинге регионов по ГЧП:

- создание системы фотовидеофиксации в Московской области – крупнейший в России региональный проектов ГЧП в сфере IT
- всероссийская программа поддержки проектных инициатив – что получат регионы?
- Форум Центрального федерального округа по ГЧП: вопросы повестки и ключевые спикеры

Спикеры:

Буцаев Денис Петрович, Заместитель Председателя Правительства – министр инвестиций и инноваций Московской области

Селезнев Павел Леонидович, Председатель Правления Центра развития ГЧП

Аккредитация на брифинг по тел.: (925) 761-42-62

Адрес места проведения: Дом Правительства Московской области, Красногорск, б-р Строителей, д. 1 (м. Мякинино). При себе обязательно иметь паспорт!

Подробнее ознакомиться с программой Форума и пройти регистрацию можно на сайте