ОЭЗ «Дубна» и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве

10 июня, в профессиональный праздник  - День промышленника и предпринимателя Московской области - ОЭЗ «Дубна» и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь компании-резиденты смогут пользоваться самыми новыми продуктами ведущего банка страны.

Особая экономическая зона «Дубна»  будет презентовать своим резидентам новые продукты Сбербанка. Соответствующее бессрочное соглашение о сотрудничестве подписали генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и управляющий северным отделением Сбербанка по Московской области Сергей Ганиев.

«Сегодня больше половины резидентов ОЭЗ «Дубна» являются клиентами крупнейшего банка страны, а несколько компаний кредитуются им напрямую, - отметил зампред Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев. – С подписанием соглашения, у резидентов появятся новые возможности получения финансирования  на осуществление своих инновационных проектов».

- Данным соглашением мы устанавливаем отношения стратегического партнерства между ОЭЗ «Дубна» и Сбербанком, - говорит управляющий северным отделением Сбербанка по Московской области Сергей Ганиев. -  Оно призвано повысить эффективность нашего взаимодействия через реализацию различных проектов, значимых как для наукограда Дубна, так и в целом для Московской области. Мы рассчитываем на развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества.

Соглашение предусматривает, что Сбербанк предоставит резидентам ОЭЗ, а также самой Управляющей компании полный комплекс банковских услуг, а также оперативно будет знакомить с новыми продуктами - на специальных  совещаниях-презентациях, в ходе проводимых в ОЭЗ конференций и форумов. У резидентов, например,  появится доступ к долгосрочному и проектному финансированию, банк обеспечит синхронизацию с мерами господдержки, в рамках которой компании смогут получить компенсацию части процентов по кредитам на капитальное строительство объектов инфраструктуры и промышленности.

- Заключение данного соглашения о сотрудничестве открывает новые возможности как  для управляющей компании,  так и для инвесторов особой экономической зоны, -  сказал генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. -  У Сбербанка немало продуктов, которые предназначены именно для проектов, реализуемых в особой экономической зоне. В  них предусмотрены и господдержка, и специальные условия для компаний. Мы  рады, что у нас появился такой сильный партнер.