Юбилейный финал Национальной премии «Бизнес-Успех» пройдет 19 и 20 января

19-20 января 2016 года состоится предпринимательский форум «Малый бизнес – национальная идея?», в рамках которого пройдет пятый юбилейный финал Национальной премии «Бизнес-Успех».

В первый день форума 19 января 2016 года пройдет ряд круглых столов, в рамках которых обсудят стратегии и перспективы развития малого и среднего бизнеса в России, административные барьеры, преодоление кризиса и партнерство государства с бизнесом.

На повестке – вопросы о поддержке малого и среднего бизнеса в России, стимулирования его роста и эффективности существующих государственных программ для предпринимателей. Модератор - Александр Калинин, президент «ОПОРЫ РОССИИ».

Среди приглашенных:  Андрей Белоусов, помощник Президента Российской Федерации,  Игорь Шувалов, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, Алексей Улюкаев, министр экономического развития Российской Федерации, Антон Силуанов, министр финансов Российской Федерации, Эльвира Набиуллина, председатель Центрального Банка Российской Федерации, Андрей Никитин, генеральный директор автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Александр Браверман, генеральный директор – Председатель Правления АО «Федеральная корпорация развития малого и среднего предпринимательства», Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации, Пётр Фрадков, первый заместитель Председателя Внешэкономбанка – член Правления, Герман Греф, президент, Председатель Правления ПАО «Сбербанк», Михаил Задорнов, президент-председатель Правления банка ВТБ 24(ПАО), Артем Констандян, президент-председатель Правления ПАО «Промсвязьбанк».

Темы:
- «Стратегия развития малого и среднего предпринимательства как инструмент реализации лучших региональных и муниципальных практик развития МСП»
- «Повышение доступности финансовых ресурсов для субъектов МСП»
- «Ключевые вызовы малого бизнеса: административные барьеры»
- «Развитие малого промышленного бизнеса: от закупок до кооперации»
- «Совершенствование контрольной и надзорной деятельности в отношении малого бизнеса»
- «Легализация «теневой» занятости в экономике – ключевая проблема бизнеса и государства»
- «Женское предпринимательство – новые возможности для роста экономики»
- «Взаимодействие и партнерство государства с малым и средним бизнесом в транспортной отрасли»
- «Кризис или новые возможности - вызовы для начинающих предпринимателей».

В рамках форума состоится финальный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Претенденты на победу среди предпринимателей – финалисты окружных этапов премии. Они представят свои бизнес-проекты на форуме 20 января. Жюри конкурса – федеральные эксперты, успешные предприниматели, финансисты и журналисты – выберут самых достойных из представленных номинантов. Модератором этой части мероприятия выступит Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты Российской Федерации. Сферу малого и среднего бизнеса курирует заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

Среди муниципальных образований пройдет конкурс на звание «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Победитель получит статуэтку «Золотой домкрат», и 1 млн. рублей на развитие территории от генерального партнера премии ООО «РТС-тендер».
Завершится деловой день торжественной церемонией награждения победителей Национальной премии «Бизнес-Успех».

Организаторы премии «Бизнес-Успех» – Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ.

С программой форума можно ознакомиться: www.bsaward.ru/regions/final2016/program

О премии:

Вот уже пять лет Национальная премия «Бизнес-Успех» в поисках лучших примеров развития бизнеса проводит предпринимательские форумы в каждом федеральном округе. За это время в конкурсе приняло участие около 12 000 предпринимателей из разных уголков страны - от больших федеральных центров до самых мелких населенных пунктов.

Цель премии – рассказать о том, как и чем в действительности живет малый бизнес, и поделиться историями успеха предпринимателей. Лучшие получают признание и награждаются главным символом премии статуэткой «Золотой домкрат», а также призами для развития бизнеса.