ООО «Эл Джи Электроник РУС» (Корея) провела торжественную церемонию начала строительства нового производственно-складского комплекса на площадке в Рузском районе, где у компании уже располагается завод по выпуску бытовой техники.

На первом этапе корпус используют как склад готовой продукции, а также как цех сервисного ремонта техники LG. Конструкция будущего здания и его инженерная система спроектированы таким образом, что, если возникнет необходимость увеличить мощности, при минимальной реконструкции здесь же можно установить производственное оборудование. В корпусе может производиться вся линейка компании.

«Сегодня в Рузском районе прошла церемония закладки первого камня в основание нового корпуса компании LG. Объем инвестиций в строительство производственно-складского комплекса составил около 2 миллиардов рублей. Число созданных рабочих мест – более 110», – прокомментировал заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Стоит отметить, что на данный момент компания арендует площади для размещения склада.

СПРАВОЧНО: В 2006 году в Рузском районе завершено строительство завода по производству бытовой техники ООО «Эл Джи Электроник РУС». Основные выпускаемой виды продукции – телевизоры, стиральные машины, холодильники и мониторы. Завод располагается на 50 гектарах и считается одним из крупнейших в Европе по производству бытовой техники и электроники. В 2015 ООО «Эл Джи Электроник РУС» завершила реконструкцию основного производственного комплекса площадью 31,4 тыс. кв. метров с расширением зоны складского хранения и открытой парковкой для легкового транспорта. Объем инвестиций составил – 60 миллионов долларов США. Число новых рабочих мест – около 400 человек. На территории завода, кроме сборочных цехов LG Electronics, расположены участки 9-ти партнерских фирм. Они изготавливают различные комплектующие – от многослойных печатных плат до корпусов и упаковки. Общий объем вложений в производственные корпуса и оборудование завода с момента начала строительства по 2017 год составил 423 миллионов долларов США. Всего предприятие дало Московской области около 1200 рабочих мест.