В Климовске прошло заседание Совета директоров ОПК Московской области

11 августа 2016 года в подмосковном городе Климовск в здании ОАО «ЦНИИТОЧМАШ» прошло заседание Совета директоров предприятий оборонно- промышленного комплекса Московской области.

Повестка заседания Совета включила в себя: рассмотрение предложений по внесению изменений в перечень дополнительных критериев оценки кандидатов по категории «молодой уникальный специалист» для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище»; перспективы строительства жилья для работников предприятий промышленности Московской области, отнесение предприятий к категориям системообразующих предприятий и критерии определяющие понятие «Промышленный комплекс» по итогам Совещания от 10 августа 2016 года.

Заседание открыл генеральный директор ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», председателя Совета директоров ОПК Московской области Борис Викторович Обносов.

С приветственным словом выступили: исполняющий обязанности министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Валерианович Хромов и генеральный директор АО «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» Дмитрий Юрьевич Семизоров.

С докладами выступили: заместитель генерального директора по персоналу ОАО «Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова» Александр Васильевич Крымасов, генеральный директор АО «Научно-производственное объединение измерительной техники» Владимир Юрьевич Артемьев, заместитель начальника Управления − заведующий отделом мобилизационной подготовки и работы с организациями оборонно-промышленного комплекса Управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области, ответственный секретарь Совета директоров ОПК, расположенных на территории Московской области Георгий Иванович Арбузов.

Дополнительным вопросом стало внесение изменений в состав Совета директоров ОПК в связи с изменением наименования должности: Алексей Павлович Патрикеев (генеральный директор АО «Швабе»), Владимир Львович Солнцев (президент публичного акционерного общества «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева»), Александр Михайлович Членов (генеральный директор АО «Научно-исследовательский институт приборов»).

Справочно

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения» (АО «ЦНИИТОЧМАШ») известно своей научно-технической деятельностью в области разработки и производства самых массовых видов вооружения и военной техники для различных родов войск.

С участием «ЦНИИТОЧМАШ» разработаны, освоены в серийном производстве и переданы на вооружение и снабжение СВ, ВДВ, ВВС, ВМФ и специальных подразделений правоохранительных органов более 120 образцов и комплексов стрелкового, артиллерийского, противотанкового вооружения, боевых технических средств и патронов различного типа.