В Можайском районе прошел форум «Стратегия перемен»

12 августа 2016 года в Можайском районе представители Одинцовского, Можайского, Наро-Фоминского и Рузского районов, городских округов Власиха, Звенигород, Краснознаменск, Молодежный приняли участие в межмуниципальном форуме «Стратегия перемен».

Организатором выступила Общественная палата Московской области. Девизом форума стал призыв - «Сохранить достигнутое, наращивать преимущество!»

«Форум «Стратегия перемен»  проходит с 26 июля по 30 августа в разных муниципалитетах региона и направлен на выстраивание системы общественного контроля и взаимодействия институтов гражданского общества с органами власти, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. - Мероприятия стали логическим продолжением работы, проделанной в 2014-2015 годах во время форумов «Идеология лидерства».

«Для нас форум - это возможность рассказать о том, что меняется к лучшему в Одинцовском районе. А также поделиться проблемами, попросить помощи в решении самых острых вопросов», - подчеркнул председатель Общественной палаты Одинцовского района Захар Иванов. - «Нам хотелось бы поделиться своим положительным опытом взаимодействия с властью, с другими общественными организациями. Единой командой мы достигли больших результатов на районном и областном уровне».

«По итогам проведения форумов «Идеология лидерства» стала очевидна необходимость продолжения такого диалога. Наши коллеги из областной Общественной палаты выступили с инициативой продолжения обсуждения с людьми не только злободневных проблем, но и перемен, которые произошли в области за прошедшие три года», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

«В плане перспектив Одинцовский район имеет ряд преимуществ перед другими регионами и хотелось бы выступать дальше в таких форумах, отрабатывать пилотные проекты и тиражировать их по всей стране», - рассказал участник форума, представитель региональной Общественной организации Московской области содействия пропаганде трезвого и здорового образа жизни «Победа жизни» Федор Харитонов.

В мероприятии приняли участие федеральные эксперты, представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, общественных палат муниципалитетов, бизнес-сообщества, депутатского корпуса, представители политических партий, общественных организаций, журналисты и блогеры, а также представители администраций муниципальных образований, лидеров общественного мнения и победителей конкурса «Наше Подмосковье».