15 июня

Блогеры Медиаклуба Мининвестиций посетят День предпринимателя, парк формата ГЧП, Хакатон и Лама-тур

С 12 по 18 июня 2017 года в рамках 5-й недели Школы блогеров при Министерстве инвестиций и инноваций Московской области участники познакомятся с практикой и стратегией продвижения.

Блогеры изучат на практике, пополнят свой бэкграунд пресс-подходами в рамках Дня предпринимателя Московской области в Наро-Фоминском районе, попадут на финал Чемпионата мира по футболу среди артистов, познакомятся с новыми формами государственно-частного партнерства на примере парка Культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в г. Химки, дадут имя маленькой ламе в контактном зоопарке, и поинтересуются новыми изобретениями на Хакатоне 3:0.

Расписание 5-й недели Школы блогеров:

12 июня, в День России

12.00 – 17.00 Партнерское мероприятие. Закрытие, финальные матчи за призовые места, брифинг и интервью в рамках финала VII Чемпионата мира по футболу среди артистов «Арт-Футбол» с участием Дмитрия Лоськова, Ростислава Хаита из «Квартета И», Аркадия Дворковича, Дмитрия Новак, Александра Овечкина, Ильи Авербуха и других участников фестиваля. А также Гала-концерт с участием Джо Ли Тернера (экс Deep Purple) и Валерия Сюткина на главной арене стадиона «Локомотив».

13 июня

9.30 - 10.30 Бизнес-завтрак Медиаклуба по теме ЗОЖ, специальный гость - Ольга Кузнецова предприниматель, блогер ЗОЖ

13.30 – 14.50 «CEO. Как создать продукт и продвинуть его?» Дмитрий Беговатов СЕО, автор проекта «Мобильная платформа Мой город»

15.00 – 16.20 «Контент и люксовые отели» от Алисии Кирин, контент-маркетинг отелей, тревел-блогера

16.30 – 17.50 «Основы работы с блогом. Создание, продвижение, отработка» Алексей Астафьев, партнер агентства «Интериум»

18. 00 – 19.30 Срез вопросов для экспертов на 6 неделю: продвижение вашего блога, аккаунта, Юна Милевская

14 июня

Участники Школы блогеров отметят Международный день блогера в творческом пространстве «Scenario Cafe» на Тверской. Гостями мероприятия станет авторская музыкальная группа «Система Станиславского», энергичная и позитивная акустика с русскоязычными текстами, попадающими в самое сердце.

15 июня

10.00 – 17.00 Партнерское мероприятие Министерства инвестиций и инноваций Московской области и Торговой промышленной палаты Подмосковья «День предпринимателя Московской области» в Наро-Фоминском районе.

Участниками ивента станут выпускники Бизнес-школы Московской области, предприниматели, представители министерств, муниципалитетов Подмосковья. Из первых лиц: заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев, заместитель министра Надежда Карисалова, президент ТПП Московской области Игорь Куимов, руководители областного гарантийного фонда, фонда поддержки малого бизнеса Подмосковья, фонда по ВЭД Московской области и многие другие.

В течение дня можно было попробовать продукцию предпринимателей Подмосковья, увидеть торжественную церемонию награждения лучших представителей предпринимательского сообщества Московской области, принять участие в дискуссионных площадки с известными спикерами и в экологической акции «Живая река», в также поиграть на поле в различных развлекательных программах.

16 июня:

13.00 – 17.00 Блог - тур в г. Химки

В программе: знакомство с городом, с одной из лучших пресс-служб 2016 года по версии конкурса для PR-специалистов «Пресс-служба года», парком культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого, новой лаунж-зоной пляжа «Ясная Поляна», посещение контактного зоопарка «Ковчег», катание на катерах по Москва-реке в акватории г. Химки, гриль-дом.

Одной из интересных опций станет придумывание имени для маленькой ламы, живущей в «Ковчеге» г. Химки.

18 июня:

10.00 – 17.00 Первые ироничные соревнования для инженеров. Мастерская Голдберга. В Политехах Питера и Москвы построят мегамашину.

Хакатон - новый вид соревнований, организованный Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации при поддержке Министерства экономического развития РФ. Хакатон - это возможности для тех, кто решится собрать команду и за два с небольшим дня разработать собственный проект на основе открытых данных. Проект для программистов, аналитиков, журналистов, дизайнеров и всех, кто готов сообща пройти путь от идеи до готового продукта под руководством опытных менторов.

18 июня на хакатонах для студентов вузов за один день вас научат строить свои машины. Вместе с командой вы соберете из них мегамашину Голдберга (Руб Голдберг (1884–1970) - известный американский карикатурист, обладатель Пулитцеровской премии).

Машины Руба Голдберга - это абсурдно сложные приспособления, которые выполняют простейшие задачи. Как правило, это цепная реакция взаимодействия самых обычных предметов, которые используются нестандартным способом. Все материалы и инструменты предоставляются организаторами. Важное условие: работать можно только с этими материалами, домашние заготовки не разрешаются. В команде мастерской: Игорь Асонов, начальник отдела проектных лабораторий образовательного центра «Сириус», Виктор Демин, старший преподаватель Московского Политеха, Полина Дятлова, директор Фаблаб Политех.

Место проведения - г. Москва, Московский Политех, ул. Большая Семеновская, д. 38, корпус В, коворкинг на 5 этаже http://project.lektorium.tv/hakaton_goldberg

По дополнительным вопросам обращайтесь к Ольге Домашенко, тел. 8 (921) 308-6696 и Юлия Голубева, тел.: 8 (962) 681-5133 jgolubeva@lektorium.tv

Изменения в расписании и актуальная информация в официальной группе на Facebook: https://www.facebook.com/groups/MediaclubMO

Юлианна Милевская, тел. +7 (985) 200-1770, yu.milevskaya@gmail.com