В Ивантеевке пройдет официальная церемония запуска линии упаковки финской компании «Хухтамаки СНГ»

17 августа 2016 г. в Ивантеевке пройдет официальная церемония пуска в эксплуатацию линии по производству упаковки для яиц финской компании ООО «Хухтамаки СНГ».

В официальной церемонии примут участие: заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Буцаев Денис, президент компании «Хухтамаки» Моисио Юкка, Вице-президент по финансам «Хухтамаки» Гест Томас, вице-президент дивизиона «Хухтамаки Формованное бумажное волокно», вице-президент дивизиона «Хухтамаки Формованное бумажное волокно» Домин Петр, директор Дивизиона «Хухтамаки Формованное бумажное волокно» Мансурова Галина, Полномочный министр, временный поверенный  в делах Посольства Финляндии в России Хелантеря Антти, Советник посольства Финляндии в России по лесо- и сельскохозяйственным вопросам Логрен Йоханна, Глава г.о. Ивантеевка Гриднев Сергей.

Вводится в эксплуатацию линия по производству упаковки для яиц на дивизионе Huhtamaki Milded Fiber. Объем инвестиций в создание линии и складского комплекса – 10 млн. евро. Число новых рабочих мест - 20.

ООО «Хухтамаки СНГ» имеет планы по дальнейшему наращиванию производства упаковки на предприятии в Московской области.

В повестку мероприятия входит: встреча гостей, инструктаж, экскурсия по заводу, торжественная церемония открытия производственной линии, приветственные слова от первых лиц делегаций, пресс – подходы, фуршет.

В презентации и открытии линии упаковки примут также участие члены Совета директоров компании «Хухтамаки», сотрудники ООО «Хухтамаки СНГ», руководители и владельцы крупнейших птицефабрик России и Финляндии.

Место проведения: Московская область, г. Ивантеевка, ул. Железнодорожная, 1.

Начало мероприятия: 13.30

Тел. для аккредитации: +7 985 200-1770  Юлианна Милевская

Справка

Компания ООО «Хухтамаки СНГ» (Финляндия) специализируется на производстве упаковки для продуктов питания и напитков. В г.о. Ивантеевка с 1994 г. действует один из двух российских заводов Хухтамаки (второй – с 2015г. в г. Алабуга, Татарстан) по производству одноразовой посуды и упаковки из пластика, бумаги и формованного бумажного волокна для продуктов питания и яиц.

Завод является крупнейшим предприятием компании в Восточной Европе, а также крупнейшим в России и СНГ производителем упаковки для яиц.

Предприятие делится на два дивизиона Huhtamaki Milded Fiber и Huhtamaki Food Service. Объем уплачиваемых налогов за 2015 год по двум дивизионам – 276 млн. руб. Общий объем инвестиций в развитие производства – 125 млн. евро (Huhtamaki Milded Fiber - 45 млн. евро, Huhtamaki Food Service – 80 млн. евро). На предприятии работает 500 человек (Huhtamaki Milded Fiber – 130 человек, Huhtamaki Food Service – 370 человек).

Используя в качестве сырья для производства упаковки вторичные ресурсы – макулатуру, компания вносит вклад в сохранение лесного фонда и, соответственно, защиту окружающей среды.

Клиенты «Хухтамаки» в России преимущественно работают в сегментах:

– сети ресторанов быстрого обслуживания, производители безалкогольных напитков, кейтеринговые компании, кофейни и т.д. Постоянные клиенты – «МакДоналдс», «Кока-Кола», «ПепсиКо» и другие;

– производство и дистрибьюция молочной и масложировой продукции. Постоянные клиенты – «Валио», «Эрманн», «Данон», «Нестле», «Вимм-Билль-Данн», «Юнилевер» и другие;

- производство яиц. Постоянные клиенты – ТД «Золотое яичко» (Мытищи), птицефабрики «Аксайская», «Башкирская», «Боровская», «Вараксино», «Волжанин», «Владзернопродукт», ГК «Лето», «Окская», «Оредеж», «Роскар», «Сеймовская», «Синявинская», «Чебаркульская птица», а также ведущие финские предприятия: Munax, Nikula, Kieku.