16 сентября в ДПМО пройдет заседание Совета молодых ученых

16 сентября 2016 года в Доме Правительства Московской области состоится заседание Совета молодых ученых и специалистов Московской области.

На повестке дня рассмотрение заявок кандидатов на соискание в 2016 году премий Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов Московской области.

Основной целью премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов является поощрение молодых ученых за достижение выдающихся результатов в науке.

«В этом году премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций молодым ученым и специалистам присуждаются уже в 5-й раз, на этот раз из 80 претендентов, участвующих в конкурсе, будут определены 15 лауреатов, добившихся высоких результатов в различных областях знаний, - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. - Размер каждой премии составит 700 тысяч рублей», - добавил зампред.

Заседанию Совета предшествовала строгая система отбора заявок, участвующих в конкурсе, ведущие ученые со всей России оценили работы молодых ученых с точки зрения актуальности и новизны полученных результатов, а также перспектив их практического применения.

«Совету молодых ученых и специалистов Московской области предстоит очень серьезная работа. Уровень участников конкурса в этом году очень высок: 37 молодых ученых имеют ученую степень, в том числе 3 доктора наук, результаты работы более половины участников конкурса подтверждены патентами и свидетельствами о регистрации ЭВМ» - прокомментировал предстоящее заседание Совета Денис Буцаев.

В соответствии с процедурой конкурса на основании решения Совета молодых ученых список лауреатов премии утверждается распоряжением Губернатора Московской области. Имена победителей будут объявлены в ноябре 2016 года.