Денис Буцаев примет участие в торжественном открытии новой фабрики «Пуратос групп» в Подольске

18 августа 2016 г. в Подольске состоится торжественное открытие новой фабрики компании «Пуратос групп» (Бельгия).

В программе открытия: презентация результатов глобального исследования «Вкус завтрашнего Дня», экскурсия по фабрике и дегустационные сессии, выступление руководителя исследовательского центра брендменеджмента и брендтехнологий Николаса Коро с темой «Продаем эмоции: неосознанный покупательский выбор - основа современного брендинга», официальное открытие фабрики.

Вводится в эксплуатацию фабрика №2 по производству пищевых ингредиентов для хлебопекарной и кондитерской промышленности:

- 2 земельных участка, общей площадью 4 га, находящихся в долгосрочной аренде (49 лет)

- 3 производственных цеха: производство шоколадных глазурей (производительность – до 20 тонн в сутки, с возможностью увеличения в 4 раза объема выпускаемой продукции); производство хлебопекарных и кондитерских смесей (5 линий) – производительность всех линий - 5 тонн в час (до 100 тонн в сутки); производство сухих и жидких заквасок (перспективное развитие – 2018 год);

- современные склады сырья и готовой продукции.

Среди приглашенных гостей: заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев, главный акционер группы «Пуратос Бельгия» Эдди Ван Бель, Глава города Подольск Николай Пестов, Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгия в России Алекс ван Меувен, атташе по торговле Фландрии посольства Королевства Бельгия в России Андре де Рейк, атташе по торговле посольства Королевства Бельгия в России Эви Реймбеке, президент Бельгийско-Люксембургской торговой палаты Олег Прозоров.

Место проведения: Московская область, г. Подольск, сельское поселение Лаговское, вблизи д. Северово

Начало мероприятия: 13.00      Сбор гостей: 12.00-13.00

Тел. для аккредитации: +7 985 200-1770, Юлианна Милевская

Справка о сотрудничестве Московской области с Бельгией

На территории Московской области создано 14 предприятий с участием бельгийского капитала. По итогам 2015 г. объем экспорта составил 27,6 млн. долл. США, импорта – 308,1 млн. долл. США, общий товарооборот – 335,7 млн. долл. США.

Основные группы товаров по экспорту – топливо минеральное, нефть и продукты их перегонки, битумные вещества, воски минеральные; реакторы ядерные, оборудование и механические устройства; средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава.

Основные группы товаров по импорту – средства наземного транспорта, кроме железнодорожного или трамвайного подвижного состава; реакторы ядерные, оборудование и механические устройства; мыло, моющие средства, смазочные материалы, искусственные и готовые воски, составы для чистки и полировки, свечи и аналогичные изделия, пасты для лепки, пластилин, зубоврачебный воск и зубоврачебные составы на основе гипса, экстракты дубильные или красильные таннины и их производные: красители, пигменты; краски, шпатлевки и прочие мастики, полиграфическая краска, чернила, тушь.

Справка о компании «Пуратос» (Бельгия)

ЗАО «Пуратос» и ЗАО «Элмос» – «сестринские» компании со 100% иностранным капиталом; принадлежащие иностранной  корпорации Puratos Group, Бельгия. Группа основана в 1919 году, имеет в своем штате более 6,5 тысяч сотрудников, более 80 филиалов  и более 60 заводов в мире. ЗАО «Пуратос» - операционная и эксплуатирующая организация, арендующая объекты, и занимающаяся производством, продажей продукции, хранением и логистикой, маркетингом, исследовательской деятельностью в области хлебопечения и кондитерского производства. Клиентами компании являются хлебопекарные и кондитерские фабрики, рестораны и кондитерские цехи.

Действующая Фабрика включает четыре производственные линии: одна линия по производству растительных сливок, производительность 15 тыс. тонн/год, три линии по производству термостабильных начинок (кремовые, шоколадные, фруктовые, ягодные, ореховые) – суммарной производительностью до 20 тыс тонн/год. Современный складской комплекс. На предприятии работает 310 сотрудников из Подольска и Москвы, из Подольского, Чеховского, Серпуховского, Домодедовского. 33 тыс. тонн реализованной продукции в 2015 году, 13,4 тысяч тонн – за 5 месяцев 2016 года (до конца 2016 года планируется реализация 38 тыс. тонн продукции). Входят  в десятку лучших налогоплательщиков Подольского района.