alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
18 августа
2017
13:32
1 267

Результаты отбора молодых ученых и специалистов — участников подпрограммы «Социальная ипотека» 2017

Результаты отбора молодых ученых и молодых уникальных специалистов — участников подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в 2017 году

Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов Московской области для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» одобрила кандидатуры 100 молодых ученых и молодых уникальных специалистов, которые станут обладателями собственного жилья в 2017 года.

«В основной список вошли 100 молодых ученых и уникальных специалистов из 22 муниципальных образований, в том числе из 8 наукоградов. Сертификаты на получение субсидии для приобретения жилья победители получат в сентябре этого года. Условиями программы предусмотрено увеличение числа участников в следующем году до 142 человек. Также сейчас рассматривается вопрос дополнительного увеличения числа участников в этом году», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Абсолютным лидером по количеству отобранных участников программы стал Реутов – 16 молодых ученых и специалистов, на втором месте Пущино – 13 молодых ученых, на третьем месте Дубна и Королев – по 11 молодых ученых и специалистов. Также сформировано 2 дополнительных списка по 24 участника отбора в каждом, которые могут стать участниками программы в случае исключения специалиста из основного списка.

Участники подпрограммы «Социальная ипотека» 
 государственной программы Московской области «Жилище» 
по категории «молодые ученые и специалисты»:

ФИО

Муниципальное образование

Наименование организации

1

Аладин Данила Юрьевич

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт фундаментальных проблем биологии Российской академии наук

2

Анисимов Кирилл Сергеевич

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора

Н.Е. Жуковского»

3

Балобанов Виталий Александрович

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт белка
Российской академии наук

4

Батюк Павел Николаевич

Дубна

Объединенный институт
 ядерных исследований

5

Безбах Андрей Анатольевич

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

6

Бикмучев Айдар Рустамович

Звездный городок

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт Центр подготовки космонавтов
имени Ю.А. Гагарина»

7

Блохина Александра Николаевна

Подольск

Акционерное общество «Ордена Трудового красного Знамени и ордена труда ЧССР опытное конструкторское бюро «ГИДРОПРЕСС»

8

Букреева Софья Игоревна

Протвино

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Институт физики высоких энергий имени А.А. Логунова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт»

9

Бурмистров Илья Николаевич

Черноголовка

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики твердого тела Российской академии наук

10

Бычков Андрей Дмитриевич

Королев

Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва»

11

Верхеев Александр Юрьевич

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

12

Глазков Алексей Андреевич

Москва

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского»

13

Глинушкин Алексей Павлович

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии»

14

Дементьев Иван Михайлович

Москва

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. М.Ф. Владимирского»

15

Дереновская Ольга Юрьевна

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

16

Долгополов Антон Валерьевич

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора

Н.Е. Жуковского»

17

Иващенко Кристина Викторовна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

18

Калмантаева Ольга Валерьевна

Оболенск

Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии»

19

Карпунин Дмитрий Николаевич

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие


«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

20

Катков Всеволод Леонидович

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

21

Квиткина Анна Константиновна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

22

Кондрашина Виктория Сергеевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

23

Коробейникова Анна Васильевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт белка
Российской академии наук

24

Костюнина Ольга Валерьевна

Подольск

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста»

25

Кузнецова Алена Алексеевна

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

26

Кузнецова Людмила Ильинична

Черноголовка

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем химической физики Российской академии наук

27

Мамедов Элвин Аббас оглы

Москва

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт
им. М.Ф. Владимирского»

28

Матасов Антон Вадимович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»

29

Мачулин Андрей Валерьевич

Пущино

Федеральное государственное учреждение науки Институт биохимии и физиологии микроорганизмов Российской академии наук

30

Мерц Сергей Павлович

Дубна

Объединенный институт
 ядерных исследований

31

Михалкина Ольга Геннадьевна

Ленинский район

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром ВНИИГАЗ»

32

Мухина Ирина Владимировна

Дубна

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Московской области «Университет «Дубна»

33

Набильская Надежда Владимировна

Дубна

Закрытое акционерное общество «Нордавинд»

34

Нуриева Наиля Илдусовна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук

35

Пеньков Никита Викторович

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

36

Плетенев Павел Александрович

Мытищи

Федеральное бюджетное учреждение науки «Федеральный научный центр гигиены им. Ф. Ф. Эрисмана» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

37

Попкова Алена Васильевна

Подольск

Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственное объединение «ЛУЧ»

38

Приступчик Никита Константинович

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А. И. Шокина»

39

Ромахин Максим Михайлович

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Московский научно-исследовательский институт сельского хозяйства «НЕМЧИНОВКА»

40

Румянцев Михаил Михайлович

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

41

Северюхин Юрий Сергеевич

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

42

Соболева Елена Владимировна

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Московский научно-исследовательский институт сельского хозяйства «НЕМЧИНОВКА»

43

Трубицина Любовь Игоревна

Пущино

Федеральное государственное учреждение науки Институт биохимии и физиологии микроорганизмов Российской академии наук

44

Уланова Анна Дмитриевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук

45

Федотов Юрий Сергеевич

Черноголовка

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики твердого тела Российской академии наук

46

Федулкина Вероника Андреевна

Москва

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Московской области «Московский областной научно-исследовательский клинический институт
 им. М.Ф. Владимирского»

47

Фокин Илья Геннадьевич

Черноголовка

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем химической физики Российской академии наук

48

Черемисин Максим Владимирович

Королев

Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королёва»

49

Шанин Владимир Николаевич

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения

Российской академии наук

50

Швырева Ульяна Сергеевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

Дополнительный список молодых ученых, которые могут быть включены в основной список участников программы в 2017 году в случаях, предусмотренных Порядком отбора. Включение молодых ученых и специалистов из дополнительного списка участников отбора в список участников программы может быть осуществлен в следующей очередности:

ФИО

Муниципальное образование

Наименование организации

1

Ляхова Кристина Николаевна

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

2

Сазонов Михаил Сергеевич

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток»

им. А. И. Шокина»

3

Кравчук Максим Олегович

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие


«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

4

Филиппченко Анна Александровна

Подольск

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный научный центр животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста»

5

Тройникова Анна Александровна

Ленинский район

Общество с ограниченной ответственностью
«Газпром ВНИИГАЗ»

6

Леконцева Наталья Владимировна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт белка Российской академии наук

7

Мельникова Анна Валерьевна

Ленинский район

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром ВНИИГАЗ»

8

Гжибовский Сергей Александрович

Коломенский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт систем орошения и сельхозводоснабжения «Радуга»

9

Ли Елена Константиновна

Химки

Акционерное общество «Научно-производственное объединение

им. С. А. Лавочкина»

10

Ахраменко Владислав Анатольевич

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур»

11

Александров Дмитрий Валерьевич

Фрязино

Фрязинский филиал Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института радиотехники и электроники
им. В.А. Котельникова
Российской академии наук

12

Минейкина Анна Игоревна

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур»

13

Бондарченко Андрей Евгеньевич

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

14

Лаврентьев Андрей Львович

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие


«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

15

Рябухин Денис Алексеевич

Красногорский район

Федеральное государственное бюджетное  учреждение Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск Министерства обороны Российской Федерации

16

Петушкова Екатерина Павловна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт фундаментальных проблем биологии Российской академии наук

17

Журавлева Анна Ивановна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

18

Буланова Татьяна Сергеевна

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

19

Мельникова Анна Валерьевна

Ленинский район

Общество с ограниченной ответственностью «Газпром ВНИИГАЗ»

20

Матвеев Михаил Александрович

Дубна

Объединенный институт
ядерных исследований

21

Лукахин Алексей Евгеньевич

Подольск

Акционерное общество «Ордена Трудового красного Знамени и ордена труда ЧССР опытное конструкторское бюро «ГИДРОПРЕСС»

22

Вюртц Татьяна Сергеевна

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт селекции и семеноводства овощных культур»

23

Каширин Александр Дмитриевич

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие


«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

24

Смоленцева Лилия Алексеевна

Королев

Закрытое акционерное общество «Завод экспериментального машиностроения» ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева»

Участники подпрограммы «Социальная ипотека» 
 государственной программы Московской области «Жилище» 
по категории «молодые уникальные специалисты»:

ФИО

Муниципальное образование

Наименование организации

1

Аксенов Алексей Сергеевич

Королев

Акционерное общество «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

2

Алексеев Альберт Александрович

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

3

Бахтин Алексей Геннадьевич

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

4

Богданов Дмитрий Владимирович

Дзержинский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный центр двойных технологий «Союз»

5

Брагин
Роман Александрович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

6

Бугаев

Михаил Александрович

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф.
Н.Е. Жуковского»

7

Бурдов Алексей Андреевич

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского»

8

Быков

Антон Павлович

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского»

9

Васильев

Яков Владимирович

Звездный городок

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт Центр подготовки космонавтов имени
 Ю.А. Гагарина»

10

Горбунов Юрий Владимирович

Люберецкий район

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Звезда» им. академика
Г.И. Северина»

11

Гриненков Алексей Михайлович

Королев

Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева»

12

Гурьянов Сергей Михайлович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»

13

Гусев

Георгий Александрович

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского»

14

Давыдов

Илья Владимирович

Подольск

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения»

15

Еголева Екатерина Сергеевна

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

16

Егоров

Павел Сергеевич

Подольск

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения»

17

Ермаков Андрей Викторович

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

18

Зиборова Екатерина Юрьевна

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

19

Зюзина Дарья Сергеевна

Сергиево-Посад

Акционерное общество «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт прикладной химии»

20

Клинков

Олег Геннадьевич

Подольск

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения»

21

Князев Александр Михайлович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

22

Ковальский Михаил Георгиевич

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

23

Коган

Евгений Ильич

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

24

Козлов

Андрей Александрович

Дзержинский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный центр двойных технологий «Союз»

25

Коротков Александр Альбертович

Королев

Акционерное общество «Научно-производственное объединение измерительной техники»

26

Крючков Александр Валерьевич

Дзержинский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный центр двойных технологий «Союз»

27

Левицкий Александр Вячеславович

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского»

28

Мальцева Антонина Вячеславовна

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»

29

Манухова Любовь Андреевна

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

30

Модель

Сергей Семенович

Красногорск

Публичное акционерное общество «Красногорский завод им.
С.А. Зверева»

31

Молчанский Андрей Валентинович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

32

Мукатаева Ирина Александровна

Королев

Акционерное общество «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

33

Носиков

Семен Аркадьевич

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»

34

Палочкин Константин Андреевич

Дзержинский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный центр двойных технологий «Союз»

35

Панфилов Александр Игоревич

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

36

Пегин

Иван Вячеславович

Королев

Филиал Федерального государственного унитарного предприятия «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева» «Конструкторское бюро химического машиностроения им. А.М. Исаева»

37

Пеплов Александр Сергеевич

Королев

Акционерное общество «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

38

Ренжин

Антон Сергеевич

Звездный городок

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт Центр подготовки космонавтов имени
 Ю.А. Гагарина»

39

Рузанов Дмитрий Владимирович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

40

Смирнов Владимир Александрович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

41

Стефанов

Илья Александрович

Королев

Акционерное общество «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение»

42

Стефановский Дмитрий Валерьевич

Подольск

ФГУП «Научно-исследовательский институт Научно-производственное объединение «Луч»

43

Столпер Алексей Владимирович

Подольск

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения»

44

Сухоруков Дмитрий Сергеевич

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

45

Трубников Виталий Александрович

Коломна

Акционерное общество «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения»

46

Ушанова Светлана Евгеньевна

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

47

Филиппович Павел Алексеевич

Королев

Акционерное общество «Научно-производственное объединение измерительной техники»

48

Фирсова

Юлия Александровна

Лыткарино

Акционерное общество «Лыткаринский завод оптического стекла»

49

Холодов Дмитрий Владимирович

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

50

Шестаков Сергей Александрович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

Дополнительный список молодых уникальных специалистов, которые могут быть включены в основной список участников программы в 2017 году в случаях, предусмотренных Порядком отбора. Включение молодых уникальных специалистов из дополнительного списка участников отбора в список участников программы может быть осуществлен в следующей очередности:

ФИО

Муниципальноеобразование

Наименование организации

1

Журавлев Антон Владимирович

Красногорск

Публичное акционерное общество «Красногорский завод им. С.А. Зверева»

2

Вицина Наталья Валерьевна

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

3

Киселев Дмитрий Валерьевич

Королев

Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева»

4

Богов

Максим Владимирович

Красногорск

Публичное акционерное общество «Красногорский завод
им. С.А. Зверева»

5

Сидякин Руслан Сергеевич

Подольск

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения»

6

Холковский Кирилл Викторович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

7

Аулов Константин Геннадьевич

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

8

Калита Дмитрий Владимирович

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

9

Цимбалюк Николай Иванович

Химки

Акционерное общество «Научно-производственное объединение ЭНЕРГОМАШ им. академика В.П. Глушко»

10

Сигаев Владимир Владимирович

Сергиево-Посад

Акционерное общество «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт прикладной химии»

11

Гридин Александр Анатольевич

Подольск

Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения»

12

Митин

Алексей Алексеевич

Сергиево-Посад

Акционерное общество «Федеральный научно-производственный центр «Научно-исследовательский институт прикладной химии»

13

Стегнеев Сергей Вячеславович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение  машиностроения»

14

Орешкин Александр Владимирович

Королев

Акционерное общество «Научно-производственное объединение измерительной техники»

15

Войнов

Денис Алексеевич

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

16

Хадыка

Иван Владимирович

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

17

Левашова Анастасия Игоревна

Фрязино

Акционерное общество «Научно-производственное предприятие «Исток» им. А.И. Шокина»

18

Пчелинцев Константин Александрович

Дзержинский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный центр двойных технологий «Союз»

19

Киселева

Елена Станиславовна

Королев

Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева»

20

Ермолаев Алексей Викторович

Звездный городок

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Научно-исследовательский институт Центр подготовки космонавтов имени
 Ю.А. Гагарина»

21

Хамидулин Роман Айдарович

Красногорск

Публичное акционерное общество «Красногорский завод
им. С.А. Зверева»

22

Козлов

Андрей Владимирович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»

23

Фомин

Иван Андреевич

Химки

Акционерное общество «Научно-производственное объединение ЭНЕРГОМАШ им. академика В.П. Глушко»

24

Прокопьев Евгений Валерьевич

Королев

Публичное акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева»