В Мособлдуме состоялось заседание экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна»

18 февраля в Московской областной Думе состоялось заседание экспертной дискуссионной площадки «Открытая трибуна» на тему «О перспективах развития  в Московской области индустриальных парков и  иных территорий с особыми условиями осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Участие в заседании открытой трибуны приняли представители: управляющих компаний и резидентов индустриальных парков, особых экономических зон, инновационных территориальных кластеров, действующих на территории Московской области, Министерства инвестиций и инноваций Московской области, Министерства имущественных отношений Московской области, Министерства энергетики Московской области, Министерства экономики Московской области, Комитета  по ценам и тарифам Московской области, Главного управления архитектуры и градостроительство Московской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов,  организаций, обеспечивающих создание  инфраструктуры, необходимой для осуществления производства  на вышеуказанных территориях.

В рамках встречи были представлены: доклад первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова на тему «Задачи органов государственной власти Московской области по развитию индустриальных парков и  иных территорий с особыми условиями осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», презентация и.о. генерального директора Корпорации развития Московской области Тимура Андреева - «Задачи Корпорации развития МО по развитию индустриальных парков  на территории региона», и доклад председателя Комитета по экономики, предпринимательству и инвестиционной политике Московской областной Думы Вячеслава Крымова на тему «Законодательство Московской области, регулирующее вопросы создания и функционирования индустриальных парков и  иных территорий с особыми условиями осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности».

Во время дискуссии обсуждались проблемы, возникающие в процессе создания и функционирования индустриальных парков и иных территорий с особыми условиями осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, а также первоочередные задачи органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области по обеспечению условий для создания и функционирования на территории Московской области индустриальных парков, особых экономических зон, территориальных кластеров.

О проблемах «на земле» индустриальных парков рассказали резидент индустриального парка «Коледино» Борис Дьяков, директор ООО фирма «Фрегат», руководитель Инвестиционного бюро Николай Разгуляев, и.о. заместителя руководителя администрации г. Дубны Никита Смирнов и представители инновационных территориальных кластеров Олег Корзинов и Александр Рац.

Результатом встречи стало подведение итогов и формирование рекомендаций по совершенствованию законодательства Московской области в обсуждаемой сфере общественных отношений.

Организатором мероприятия выступил Комитет по экономике, предпринимательству  инвестиционной политике Московской областной Думы.