Поздравления МКК с 80-летием

17 апреля 1937 года, 80 лет назад, Московский Камнеобрабатывающий Комбинат (МКК) выпустил свою первую продукцию.

В советское время продукция МКК использовалась в строительстве Московского метрополитена, МГУ, Третьяковской галереи, Кремлевского дворца съездов, объектов Олимпиады-1980.

Комбинат внес значительную лепту в создание внешнего вида столицы. Предприятие выпустило немало прикладных и художественных изделий, украшающих и Москву, и многие российские и иностранные города.

«В последние годы Московский камнеобрабатывающий комбинат применяет самые высокие современные технологии обработки камня. Совершенство работы мастеров комбината не раз вызывало настоящее изумление и восхищение итальянских, греческих и других специалистов по камню», - отметил заместитель председателя правительства – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. – Мы рады, что производство расположено на территории Подмосковья. Поздравляю руководство и весь коллектив МКК с юбилеем. Желаю дальнейшего развития, успешной деятельности и больше интересных и креативных заказов!», - добавил зампред региона.

Сегодня МКК – крупнейшее в России производство, специализирующиеся на выпуске изделий из природного камня, любой фактуры обработки и любой сложности из отечественного и импортного сырья, а также различные услуги по обработке камня.

Справочно

Предприятие изготавливает широкий ассортимент продукции высокого качества, который способен конкурировать как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Подтверждением этому являются многочисленные призы, полученные на российских и зарубежных выставках.