Вадим Хромов представил инвестиционный потенциал Московской области финским компаниям

В Посольстве Финляндии в России состоялась презентация инвестиционного потенциала Московской области финским компаниям.

Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов выступил с докладом об инвестиционных возможностях региона. Ключевыми точками роста выделены:

• фармацевтика и биотехнологии;
  • легкая промышленность;
  • мебель;
  • химия;
  • производство строительных материалов;
  • сельское хозяйство;
  • пищевая промышленность;
  • производство автокомпонентов;
  • логистика;
  • авиация;
  • торговля

Вадим Хромов подробно рассказал о предоставляемых инвесторам льготах, о программе индустриальных парков, действующих агрокластерах  и особом режиме особых экономических зон.

«На территории Московской области зарегистрировано более 30 компаний с участием финского капитала в сфере пищевой промышленности, создания торговых центров по продаже строительно-отделочных материалов, работы с бытовыми отходами иэкологического менеджмента, выпуска синтетических смол и формалина, строительства и ряда других. Нам важно, чтобы торгово-экономическое сотрудничество развивалось и расширялось, для этого в Подмосковье созданы все условия», - заявил по итогам мероприятия Вадим Хромов.