22 сентября 2017 года в 13.00 в Особой экономической зоне «Ступино Квадрат» при участии заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева состоится открытие нового современного завода «Солнце Мехико» компании GRUMA, являющейся одним из крупнейших производителей тортилий и кукурузной муки в мире.

Завод расположен на территории площадью 68 га. Первая очередь завода занимает территорию 11 870 кв.м и включает в себя производственный корпус, 3-х этажное здание АБК, а также несколько зданий и сооружений вспомогательного назначения, такие как силосы муки, пожарные резервуары с насосной станцией, КПП и пр. Завод будет выпускать тортильи и кукурузные чипсы. Мощности нового предприятия позволят в 3 раза увеличить объемы производства.

Решение инвестировать около 50 млн. долл США в строительство нового современного завода в России на территории ОЭЗ «Ступино Квадрат» руководство компании GRUMA приняло в 2014 г., став таким образом крупнейшим мексиканским инвестором в экономику России.

Производство компании GRUMA в России существует с 1996 года, все это время компания является флагманом в производстве и популяризации продукции tex-mex в России. В 2011 году компания GRUMA приобрела в России завод «СОЛНЦЕ МЕХИКО», специализирующийся на производстве кукурузных и пшеничных лепешек, а также кукурузных чипсов (начос), выпускаемых под торговой маркой Delicados и MISSION.

Адрес места проведения: Московская область, Юг, 73 км от МКАД, ОЭЗ «Ступино Квадрат».

Аккредитация представителей СМИ по тел.: (925)761-42-62

Справочно

Компания была основана в 1949 г. В настоящее время производства GRUMA располагаются практически на всех континентах. Компания присутствует в Северной Америке (Мексика и США), Центральной Америке, Европе, Азии, Австралии и Океании. Головной офис находится в городе Сан Педро Гарза Гарсия (Мексика).

Обороты компании за 2016 ф.г. составили 3,6 млрд долл. США, объемы продаж превысили 3,9 млн тонн.

GRUMA является местом работы для 20 тысяч сотрудников, работающих на 74 заводах компании, 26 из которых расположены в США, 18 – в Мексике, 1 – в Китае, 6 – в Западной и Восточной Европе, 2 - в Великобритании и 1 завод в России.

Наиболее известными брендами компании в мире являются MASECA, MISSION, TortiRicas и Guerrero.