Сегодня в Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палате прошел VIII Съезд

21 апреля 2016 года, в г. Дмитров состоялся VIII Съезд торгово-промышленной палаты.

На очередном Съезде Дмитровской межрайонной торгово-промышленной палаты подвели итоги деятельности ДМТПП за последние пять лет. Съезд прошел в формате пленарного заседания и двух секций.

В повестку дня VIII Съезда были включены:

• Доклад о деятельности ДМТПП после VII Съезда;

• Отчет Ревизионной комиссии ДМТПП;

• О новой редакции Устава ДМТПП;

• О направлениях деятельности ДМТПП на период 2016-2020 гг.;

• Выборы органов ДМТПП;

• Выборы Ревизионной комиссии ДМТПП;

• О Положении о Ревизионной комиссии ДМТПП

• О Положении и порядке приема в члены ДМТПП, выхода из нее, прекращения членства и исключения из числа ее членов;

• О Положении и порядке определения размера и способа уплаты вступительных и членских взносов в ДМТПП.

Правительство Московской области и Министерство инвестиций и инноваций Московской области представляла заместитель министра Надежда Карисалова. «Дмитровская межрайонная торгово-промышленная палата представляет, прежде всего, интересы малого и среднего бизнеса, охватывая своей деятельностью такие сферы предпринимательства, как: промышленность, внутреннюю и внешнюю торговлю, сельское хозяйство, финансовую систему, услуги. Для бизнеса важна поддержка, и мы находим возможность информировать директоров и владельцев предприятий о возможных мерах поддержки, предоставляемых государством», - отметила замминистра инвестиций и инноваций региона в обращении к участникам Съезда.

По словам генерального директора ДМТПП Белянина И.Е., ТПП в 2016 году планирует увеличить количество услуг и улучшить их качество для развития бизнеса в районе.

Съезд ДМТПП проходит раз в пять лет. В работе Съезда принимают участие руководители Дмитровского, Клинского и Талдомского районов и представители ТПП РФ и ТПП МО.