Завод «Акрихин» в Подмосковье в течение 2015 года выпустил на рынок 11 новых препаратов

Производство с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и депутат Госдумы России Владимир Кононов.

«Предприятие на 100% выполнило план импортозамещения. Последние несколько лет «Акрихин» показывает достаточно хороший результат. Только за последний год 11 новых препаратов выведено на рынок с импортозамещением», - сказал Денис Буцаев.

«Здорово, что такое уникальное оборудование производится в Московской области, в России, то есть это отечественные производители. Не самое главное, кто является хозяином, главное, что этот завод находится на территории России, на территории Московской области. Здесь работают наши люди. Они получают хорошую зарплату и производят продукт, который спасает жизнь», - заявил Кононов.

Его сотрудники производят и разрабатывают медикаменты. Предприятию присвоен статус инновационного. Сейчас фармацевтическая фабрика выпускает более 200 наименований лекарственных препаратов.

Подробнее:http://360tv.ru/news/zavod-akrihin-v-podmoskove-v-techenie-2015-goda-vypustil-na-rynok-11-novyh-preparatov-54332/