Денис Буцаев принял участие в VIII Съезд ТПП МО

19 мая 2016 года состоялся VIII Съезд Торгово-промышленной палаты Московской области.

В президиум Съезда вошли: председатель Координационного Совета ТПП МО, зампред Правительства МО Д.П. Буцаев, зампред Правительства МО Э. А. Хаймурзина, вице-президент ТПП РФ М.А. Фатеев, руководитель регионального исполкома ОНФ МО А.Л.Даутов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в области В.А. Головнев, председатель РОР МОСПП В.Г. Даниленко, председатель областной «Деловой России» А.П. Делис, первый вице-президент «Опора России» В. Л.Корочкин и  др.

По словам Максима Фатеева, Торгово-промышленная палата Московской области достигла высот во многих направлениям, в том числе в поддержке и защите бизнеса, создании информационного поля предпринимательской среды.

Денис Буцаев отметил, что ТПП Московской области за последние годы шагнула вперёд в выстраивании взаимодействия бизнеса и власти, в том числе создав Координационный совет.

Эльмира Хаймурзина в своём обращении сказала, что ТПП Московской области уделяет большое внимание коммуникациям и развитию диалога внутри бизнес-сообщества.

Вместе с ТПП в прошедшем году на форумах «Идеология лидерства» была открыта отдельная секция по вопросам бизнеса. А.Л.Даутов: «ОНФ сотрудничает с ТПП, в большой степени в рамках рабочей группы «за честные закупки».

Стоит отметить, что присутствовали практически все делегаты Съезда. Основные вопросы повестки: о новой редакции Устава ТПП МО, о Положении о порядке приёма в члены ТПП МО, о положении о порядке определения размера и способа уплаты вступительных и членских взносов, о новой редакции Положения о ревизионной комиссии. Своим приездом Съезд поддержали ТПП Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской  республики.

Единогласно президентом ТПП Московской области избран Игорь Куимов. Члены президиума озвучили  напутственные слова и пообещали помогать в деятельности Торгово-промышленной палаты, в выстраивании диалога между властью и бизнесом. Игорь Куимов зачитал состав органов правления ТПП МО на ближайшие годы. Игорь Евгеньевич: «Работы много. Надо засучить рукава и работать на благо Московской области и членов Торгово-промышленных палат региона».