23 мая  2017 г. в 15:00 в Доме Правительства Московской области пройдет семинар «Новые возможности реализации инвестиционных проектов в условиях нестабильной экономической ситуации».

Семинар направлен на инициаторов инвестиционных проектов, на котором представители Организационного комитета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие», Правительства Московской области, ПАО «Сбербанк»,  АО «Градостроительное проектирование», представители КБ «Агросоюз в формате презентаций и живого общения ответят на все вопросы, связанные с реализацией механизмов получения государственной поддержки инвестиционным проектам в Московской области в 2017 году.

В рамках конкурса о мерах поддержки инвестиционных проектов и программ для поддержки малого бизнеса расскажут заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев и заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова.

В семинаре примут участие представители малого и среднего бизнеса, а так же  сотрудники органов исполнительной власти Московской области, отвечающие за реализацию в регионе инвестиционной политики.

За время существования Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регины – устойчивое развитие» (с 2011 года) в адрес Оргкомитета Конкурса поступило более 4900 заявок на финансирование инвестиционных проектов. После экспертной оценки были признаны победителями 328 участников из 68 субъектов РФ, предложившие к реализации проекты на общую сумму 203,486 млрд. рублей.

На сегодняшний день согласовано и подписано 103 инвестиционных соглашения на сумму свыше 51 млрд. рублей.

С 1 марта по 30 мая 2017 года в регионах Российской Федерации осуществляется очередной прием заявок на реализацию инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».

Конкурс представляет собой модель «одного окна» при отборе, подготовке к реализации и реализации инвестиционных проектов с обеспечением специальных условий кредитования и инвестиционного софинансирования. Конкурс работает с крупнейшими банками страны с участием государства в уставном капитале, победители Конкурса заключают инвестиционные соглашения, предусматривающие получение льготной процентной ставки.

Участниками отбора могут стать компании, планирующие реализацию проектов в реальном секторе экономики и социальной сфере.

Подробности на сайте www.infra-konkurs.ru

По материалам пресс-службы Общественной премии «Регины – устойчивое развитие»