В Клину открылся первый в Московской области завод по выпуску автокомпонентов из пластмассы

22 апреля в Клину состоялось торжественное открытие первого в Московской области завода по производству автокомпонентов из пластмассы ООО «Евростиль Системс Клин».

ООО «Евростиль Сиситемс Клин» является частью группы Ж.М.Д, учредителем компании является SAS «GMD Plas». Группа Ж.М.Д. является крупным французским поставщиком автокомпонентов, активно развивающимся на международном рынке. Штаб-квартира Группы находится во Франции, г. Шатору, производственные мощности компании также представлены в следующих странах мира: Марокко, Испания, Словакия, Германия, Россия, Китай, Южная Корея.

Среди приглашенных участников были:

представители Франко Российской Торгово-Промышленной Палаты;

представители Посольства Франции в РФ: Станислас Анрион, Советник по транспорту, промышленности и устойчивому развитию региональной экономической службы, Кристоф Лормель, руководитель департамента представительства по торговле и инвестициям, Максим Ларийчук, руководитель отдела представительства по торговле и инвестициям;

Министерство инвестиций и инноваций Московской области представил первый заместитель министра Вадим Хромов;

представители GMD (Франция): Патрик Леджер, Жан-Луис Дельтан, директор завода Группы Ж.М.Д.;

представители администрации г. Клин: Алена Сокольская, Глава Клинского района Эдуард Каплун, руководитель Администрации Клинского муниципального района, Дмитрий Авдонин, и.о. начальника Управления перспективного развития Клинского муниципального района, Владимир Стебловский, главный эксперт отдела промышленности и связи Управления перспективного развития Клинского муниципального района;

представители компаний Renault, Nissan, Volkswagen, Volvo, Sepro, Cifem, Haitian, Staubli и бизнеса: Владимир Деженков, генеральный директор «Стройинвест ЛТД», Владимир Байбаков, генеральный директор «КККУ», Андрей Пискулин, генеральный директор «Альянс Плюс», Игорь Смирнов генеральный директор «Рекитт Бенкизер», Юрий Радченко исполнительный директор «Промэлектросеть», Алексей Лавров, начальник отдела надзорной деятельности  МЧС РФ по Клинскому району МО, Дмитрий Удовиченко, генеральный директор «Клинформаш», Андрей Лебедев, руководитель Проекта МПТГ, Екатерина Павлова, юрист компании «Gide», Виктория Можарова, эксперт по качеству RENAULT NISSAN и другие гости.

«ООО «Евростиль Сиситемс Клин» станет первым заводом группы GMD и компаний «Евростиль Системс» в России», - рассказала на открытии Глава Клинского района Алена Сокольская. - Уже в этом месяце завод в Клину начнет выпуск пластиковых деталей интерьера и экстерьера для новой модели марки Renault - Renault Kaptur. Это будут дверные панели в трех модификациях, внутренние обивки салона и багажника, внешние накладки кузова и компоненты бампера. На сегодняшний день трудоустроено более 70 человек»,- добавила Глава Клинского района.

По словам Вадима Хромова, в ходе реализации данного проекта на территории Клинского района в 2015 году было инвестировано более 600 млн. рублей, в том числе в здание (326 млн), оборудование (325 млн) и земельный участок (40 млн). Еще порядка 250 млн. рублей было инвестировано в оборудование с начала 2016 года. До конца текущего года планируется инвестировать около 300 млн рублей».

«За прошлый год предприятие перечислило налоги в консолидированный бюджет  области порядка 5 млн. рублей. Планируемое число работников до конца 2016 года составит 150-200 человек», - добавил первый замминистра инвестиций и инноваций региона.

Справочно

ООО «Евростиль Сиситемс Клин» - компания французской группы Ж.М.Д. Специализируется на производстве пластиковых деталей экстерьера и интерьера (дверные панели, комплектующие для автомобильной промышленности. Основные покупатели: Рено Россия (Автофрамос, Москва); Ниссан (Ижевск).

Основные направления деятельности Группы Ж.М.Д: литье под высоким давлением комплектующих из пластмассы, литье под высоким давлением комплектующих из алюминия, штамповка компонентов из металла и производство резиновых уплотнителей.