В Балашихе наградили лучших работников авиационной корпорации «Рубин»

22 апреля 2016 г., в Балашихе прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия предприятия.

Свои поздравления в адрес коллектива сказали: председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава городского округа Евгений Жирков, советник губернатора Московской области, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев, первый заместитель министра инвестиций и инноваций региона Вадим Хромов, председатель Совета депутатов города Тарас Ефимов и другие официальные лица.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов зачитал приветственный адрес от губернатора Подмосковья, в котором говорится о значимой роли предприятия в жизни региона и профессионализме его сотрудников, а также вручил благодарственный письма от главы региона и Московской областной Думы.

«Мне, как жителю города, приятно принимать участие сегодня в этих юбилейных мероприятиях. Корпорация «Рубин» является одним из флагманов крупнейших предприятий городского округа. Оно известно не только на территории Московской области, но и за её пределами. Корпорация вышла на международный рынок. Это стало возможным благодаря усилиям всех поколений, участников развития данного предприятия. Сегодня удалось сохранить потенциал, заложенный в прошлые годы, сохранить кадры, выбрать тот верный курс, который сегодня позволяет говорить о том, что «Рубин» - лидер в своей отрасли. Самое главное у предприятия есть большие планы, которые, уверен, будут реализованы», - поздравил от себя лично и всего депутатского корпуса коллектив АК «Рубин» Игорь Брынцалов.

Обращаясь к присутствующим сотрудникам оборонного предприятия, глава городского округа Евгений Жирков поблагодарил за вклад в развитие отечественного авиастроения. «70 лет – это серьёзный срок. Хочу поблагодарить всех работников, которые трудятся над развитием нашей лётной техники. Когда меня избрали главой городского округа, свои предложения по дальнейшему развитию предприятия мне представил Евгений Иванович Крамаренко (генеральный директор АК «Рубин»). Поверьте, сначала были определённые сомнения, но жизнь показала, что та земля, которая выделена вашему предприятию, послужит на пользу как вашей корпорации, так и городскому округу, в том числе и по созданию дополнительных рабочих мест», - подчеркнул Евгений Жирков.

«Авиакопорация «Рубин» занимает особое положение в регионе за счет своего опыта, портфолио, как сказали бы сейчас. Предприятие играет важную роль в привлечении инвестиций на территорию города и созданию импортозамещающей продукции. А этим вопросам сегодня уделяется большое внимание, как со стороны областного правительства, так и местной власти», - отметил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

«70 лет большого, качественного и надёжного производства – дорогого стоит.  Поскольку я являюсь полковником запаса, в своё время летал на самолётах, истребителях, в том числе и на СУ-27. Огромное спасибо за ваш труд, за надёжность разработанных вами изделий», - сказал Советник губернатора Московской области Максим Сураев.

Герой России также вручил почётные грамоты и благодарственные письма работникам оборонного предприятия.

Много слов было адресовано, в частности, генеральному директору ОАО «АК «Рубин» Евгению Крамаренко, который в этот день был удостоен Почётного звания «Заслуженный работник промышленности Московской области», а также награждён Почётным знаком Московской областной Думы «За верность Подмосковью». Он возглавляет предприятие с 2002 года и, как отметил первый заместитель министра инвестиций и инноваций региона Вадим Хромов, Евгений Крамаренко входит в десятку самых активных директоров предприятий в регионе.

Помимо официальных лиц, коллектив предприятия поздравил и экипаж МКС в режиме онлайн.

Справочно

Авиационная корпорация «Рубин» - единственная  в России и странах СНГ разработчик и производитель гидравлических систем и взлётно-посадочных устройств для всех типов летательных аппаратов. Предприятие удостоено многочисленных наград. Среди них почётная грамота Правительства Российской Федерации, премия губернатора Московской области, золотая медаль Международного салона инноваций. Предприятием заключен договор с Балашихинским индустриально-технологическим техникумом, на базе корпорации создан Центр подготовки кадров. В прошлом году АК «Рубин» было выделено 12 га земли для последующего развития производства.