В честь 70-летия Авиационной корпорации «Рубин» открыли монумент МиГ29

22 апреля в Балашихе состоялось открытие монумента МиГ29, приуроченное к празднованию 70-летия Авиационной корпорации «Рубин».

На открытии памятного монумента присутствовали: первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, глава городского округа Евгений Жирков, советник губернатора Московской области, Герой России, лётчик-космонавт Максим Сураев, председатель Совета депутатов города Тарас Ефимов, и другие официальные лица.

Монумент установлен в честь 70-летия Авиационной корпорации «Рубин» и посвящен руководителям, конструкторам, всем работникам Авиационной корпорации «Рубин», внесших значительный вклад в развитие отечественного авиастроения.

Краткая справка

МиГ-29 (по кодификации НАТО: Fulcrum - «Точка опоры») - российский многоцелевой истребитель четвёртого поколения, разработанный в ОКБ МиГ.

ОАО АК «Рубин» для МиГ-29 разработал более 20 агрегатов, комплектующих систему электроснабжения, гидравлическую и топливную системы, а также шасси самолета.

Авиационная корпорация «Рубин» - единственная  в России и странах СНГ разработчик и производитель гидравлических систем и взлётно-посадочных устройств для всех типов летательных аппаратов. Предприятие удостоено многочисленных наград.