Новый коворкинг «Старт» расположен в бизнес-центре «Квадрум», совсем недавно построенном возле МКАДа. Его площадь поделена на функциональные зоны: просторный open-space, мини-офисы, рассчитанные на работу 3 - 8 человек, конференц-зал, переговорная комната для официальных встреч, игровая комната, кухня и ресепшн.

«Это один из крупнейших коворкингов, которые мы открываем в этом году, всего их будет 10. В Мытищах неслучайно это уже второй коворкинг, здесь уровень малого и среднего бизнеса, т.е. той целевой аудитории, которая пользуется подобного рода инфраструктурой, крайне высокий - выше среднестатистического по России. Мы очень рассчитываем, что подобного рода инфраструктура поможет и дальше расти этому сегменту предпринимательского сообщества», - отметил Денис Буцаев.

Проект реализован в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства в Московской области, благодаря которой в регионе уже открыто 17 коворкингов.

«Общее количество открытых коворкингов по результатам этого года составит 25 - это один из наиболее высоких показателей в Российской Федерации, мы очень рассчитываем, что и здесь Московская область станет лидером», - добавил зампред.

В ходе осмотра коворкинга Денис Буцаев пообщался с руководителями мытищинских предприятий «Анро технолоджи» и «Альтернатива», а также Мытищинской школы программистов. Каждый из которых был награжден главой Мытищ Почётной грамотой за большой вклад в развитие муниципалитета.

«Каждый год в Мытищах создаётся до 3,5 тысяч новых малых и средних предприятий. У любого начинающего предпринимателя сразу возникает вопрос, где найти подходящее помещение. Коворкинг-центр как раз и предназначен для того, чтобы на первом этапе создать для малого бизнеса все необходимые условия. Здесь предприниматели имеют возможность общаться с коллегами и получить профессиональную консультацию для развития своего дела. На территории городского округа Мытищи это уже второй коворкинг-центр, и я уверен, что он будет востребован нашими предпринимателями», - рассказал Виктор Азаров.

В любом коворкинге Подмосковья предприниматели и фрилансеры могут получить не только оборудованное рабочее место, но юридическую и бухгалтерскую поддержку, консультации по различным вопросам открытия и ведения бизнеса, найти здесь партнёров и инвесторов. «На базе коворкингов «СТАРТ» планируется создать систему одного окна для предпринимателей, где можно оперативно решать вопросы с властями, получить услуги по юридическому, бухгалтерскому, секретарскому сопровождению. Такой проект позволяет предпринимателю больше времени уделять непосредственно развитию самого продукта и не отвлекаться на организационные вопросы. Сеть коворкингов «Старт» развивает уникальную в России партнерскую программу, когда резиденты могут получать услуги от ведущих российских компаний на эксклюзивных условиях, бесплатно или с самыми низкими на рынке тарифами», - добавил Рамиль Мухтасаров, основатель сети коворкингов «Старт», управляющий партнёр RE GROUP.