Встреча с Ассоциацией кластеров и технопарков по вопросу создания промышленных технопарков в МО

26 апреля 2016 года в Доме Правительства Московской области состоялась рабочая встреча Управления промышленной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков по вопросу создания промышленных технопарков на территории Московской области.

На встрече присутствовали главы муниципальных образований, представители бизнеса региона. С докладом «Технопарки. Практики создания и меры государственной поддержки» от  Ассоциации кластеров и технопарков выступили Леонид Данилов, заместитель директора по проектно-аналитической работе и Андрей Шипиленко, директор Ассоциации.

Основными темами обсуждения на встрече стали: управление имущественным комплексом технопарка, обеспечение доступа резидентов к инфраструктуре технопарка, функции управляющей компании, предоставление полного цикла услуг для функционирования и развития резидентов, создание и обеспечение функционирования необходимой резидентам инфраструктуры, установление партнерских отношений с органами власти и институтами развития, привлечение инвестиций и мер государственной поддержки для развития технопарка и резидентов, участие в создании и развитии проектов резидентов, меры поддержки технопарков в регионах и вопросы субсидий из регионального бюджета, льготные ставки по налогу на прибыль и имущество, а также успешные примеры промышленных технопарков.