В Рузе прошел форум «Диалог с бизнесом»

26 апреля, в г. Руза состоялся первый форум «Диалог с Бизнесом», в рамках которого были рассмотрены вопросы поддержки бизнеса на областном и муниципальном уровнях, подключение к сетям газо и электроснабжения, а также финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства со стороны банковского сектора.

В работе форума приняли участие: заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, заместитель руководителя администрации Рузского муниципального района Дмитрий Шведов, руководитель общественной приемной по защите прав предпринимателей в Московской области в Рузском районе Дмитрий Денисов, исполнительный директор областного фонда микрофинансирования Александр Большухин, генеральный директор Союза «Рузская торгово-промышленная палата» Богдан Погребский, депутат Мособлдумы Владимир Дупак, представители ОАО «МОЭСК», Рузской РЭС «Одинцовомежрайгаз» и банковского сектора.

По словам Надежды Карисаловой, в Московской области осуществляется комплексная финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, среди них: микрокредитование, предоставление поручительства Фонда по кредитам малого и  среднего бизнесу, предоставление субсидий из бюджета Московской области. «Подмосковье сегодня занимает второе место по развитию малого бизнеса. В 2015 году количество получателей мер поддержки составило 321 компанию, с объемом финансирования 1 075 398 руб. Министерство оказывает и готово оказывать комплексную поддержку разным видов малого и среднего бизнеса и в 2016 году», - отметила замминистра инвестиций и инноваций региона в своем выступлении.

Для участников форума прозвучали темы:

• государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства на 2016 г.;
  • регламент работы Общественной приемной по защите прав предпринимателей в Московской области в Рузском муниципальном районе. Участие в проверках;
  • деятельность Союза «Рузская торгово-промышленная палата»;
  • процедура подключения к сетям газо и электроснабжения;
  • государственные программы поддержки от Сбербанка РФ;
  • продуктовая линейка от Банка Финсервис для юридических лиц;
  • банк малого и среднего бизнеса. Господдержка в рамках программы МСП.

Всего на встречу с представителями власти пришло более 50 предпринимателей. Встречи планируют проводить на постоянной основе.