Проект выпускников Бизнес-школы Министерства инвестиций и инноваций МО

5 марта 2017 г. по адресу: г. Фрязино, ДК «Исток», ул. Комсомольская д.17 с 11:00 до 19:00 пройдет первая акция экологического фестивального движения 2017 года «Второе дыхание».

Фестиваль направлен на привлечение внимания к проблеме переработки вторсырья и утилизации опасных бытовых отходов, помощь социально-незащищенным категориям населения, уменьшение нерационального использования ресурсов.

Проект стартовал в ближнем Подмосковье в 2016 году в г. Долгопрудный, и продолжит свое развитие в 2017 году, начиная с городов: Одинцово, Реутов, Красноармейск, Химки и др.

Что мы делаем? Мы организовываем сбор вещей и вторсырья в населенных пунктах.

В одном месте в один день собираются и вывозятся:

- одежда, обувь и игрушки  (для целевой передачи в детские дома, приюты, ассоциации многодетных семей);

- стекло, батарейки, бумага, ткани, пластик, автомобильные шины, аккумуляторы (для переработки и утилизации).

В 2017 году, в Год экологии в России, акции Фестивали пройдут в крупных городах Подмосковья, далее – в городах Российской Федерации. На Фестивалях вы можете увидеть: много знакомых лиц, праздничные мероприятия, дефиле театра экологической моды, выступления творческих групп, сможете принять участие в викторинах и лотереях, творческих мастер-классах, приобрести продукты или показать свое творчество на ярмарках экологической продукции.

Проект поддержал Фонд «Наше Будущее». Фестиваль «Второе дыхание» получил поддержку блогеров и активно разыгрывает призы в соцсетях.

Команда социально-экологического проекта «Второе дыхание», выпускники «Бизнес-школы» Министерства инвестиций и инноваций Московской области, приглашает принять участие в фестивале! Надеемся, что участие каждого из нас откроет второе дыхание всему Подмосковью.

Справочно

За 1 день фестиваля горожанами г. Долгопрудный, где стартовал проект, была собрана полная «Газель» вещей для передачи малоимущим, более 60 кг батареек, 30 ртутных ламп и градусников, контейнер электролома и макулатуры, контейнер пластиковых бутылок, стекла и железных банок. Все собранное отправилось на сортировку к профильным организациям - партнерам фестиваля.

Авторы проекта: социальный предприниматель Ульяна Белова (учредитель и руководитель семейно-досугового центра «Страна гномов», автор экологического мини-музея «Картонный дом», победитель конкурса социальных проектов фонда «Наше будущее», лауреат премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» 2016 (2 место) в номинации «Зеленый регион», автор экопроекта «Дети за чистый мир», соавтор физкультурно-оздоровительного проекта «Спорт доступен каждому»), Александра Гвоздева (предприниматель, автор проекта юридической поддержки и страхования, соорганизатор культурных и социальных проектов).