В Ногинске прошел экономический форум с участием заместителя министра Надежды Карисаловой

В Ногинске состоялся экономический форум. Организатором форума выступила администрация Ногинского муниципального района при поддержке Правительства Московской области.

Приоритетной целью мероприятия стало предоставление дискуссионной площадки для прямого диалога заинтересованных сторон о формах и механизмах взаимодействия в финансово-экономической сфере.

В рамках деловой программы Форума состоялось обсуждение вопросов развития индустриальных парков, развития малого и среднего предпринимательства в области и Ногинском районе, субсидирования и других мер поддержки от Министерства инвестиций и инноваций Московской области, взаимодействия между заказчиками и подрядчиками, установления и расширения кооперационных связей и проч. Важные темы затронули поиск инвесторов, партнёров, заказчиков, формирование системы кооперации между предприятиями из смежных отраслей, совершенствование взаимодействия бизнеса и власти.

В работе форума приняли участие: заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова, глава администрации Ногинского муниципального района Вадим Рейтер, руководитель Корпорации развития Московской области Тимур Андреев, вице-президент Торгово-Промышленной Палаты Московской области Виктор Садовников, начальник управления инвестиционных проектов Министерства инвестиций и инноваций Московской области Игорь Демин, председатель Совета депутатов Ногинского муниципального района Владимир Лаптев, более ста представителей предприятий и организаций Ногинского муниципального района.

С презентациями участников Форума можно ознакомиться по ссылкам:

Презентация Н. А. Карисаловой «Развитие малого и среднего бизнеса в Московской области. Итоги 2015 года»
Презентация И.М. Демина «Программы поддержки промышленных предприятий»

Презентация Н.С. Дзюндзи «Развитие индустриального парка Многофункциональный парк «Успенский»

Презентация Е.Г. Гайдай «Развитие инвестиционного потенциала Ногинского муниципального района»

Презентация Д.В. Пташинского «Качество и безопасность кабельно-проводниковой продукции. Возможность импортозамещения»

Презентация Б.И. Туманова «Основные итоги финансово-экономической деятельности АО "НПК "АЛЬТЭН" за 2015 год и планы развития на 2016 год, в том числе по выполнению государственного оборонного заказа»

Презентация А.В. Вологина «Порядок подключения объектов капитального строительства к сетям для субъектов малого и среднего бизнеса»
Презентация А.В. Закирова «Меры поддержки предпринимателей Ногинского муниципального района»

Презентация И.А. Газарян «Банк «Возрождение» в Московской области»

Презентация О.В. Гончарова «Страхование расходов ЛЧС+АСФ на безвозмездной основе»