Презентация «Рейтинга регионов 2016: лучшие практики управления сферой ГЧП» пройдет 29 марта

29 марта в 12:30 заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и  инноваций Московской области Денис Буцаев примет участие в презентационной сессии «Рейтинг регионов 2016: Лучшие практики управления сферой ГЧП».

Презентация рейтинга регионов по уровню развития ГЧП, разрабатываемый Центром развития ГЧП совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации, является ключевым событием Российской недели ГЧП. По итогам рейтинга 2014 года Московская область занимала 9 место, поднявшись за год с 34 позиции.

Российская неделя ГЧП на сегодняшний день является крупнейшим в России и странах СНГ мероприятием, посвященным вопросам привлечения инвестиций в развитие федеральной и региональной инфраструктуры. Ежегодно Российскую неделю ГЧП посещают более 1500 человек со всех регионов России - главы субъектов и муниципалитетов, профильные министры, руководители финансовых организаций и коммерческих предприятий. Наиболее прогрессивные регионы делятся лучшими практиками реализации проектов ГЧП с целью их дальнейшего тиражирования на всей территории Российской Федерации. Тематика конгресса охватывает основные инфраструктурные отрасли – транспорт (автомобильные и железные дороги, мосты и путепроводы, аэропорты) ЖКХ (водоснабжение и водоотведение, обращение с ТКО, благоустройство), энергетику (генерация и распределение электрической и тепловой энергии) и социальную сферу (объекты образования, здравоохранения и социального обслуживания). В этом году среди ключевых вопросов: новые механизмы привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты, применение федерального закона о государственно-частном партнерстве, обеспечение качества подготовки проектов, оценка бюджетной эффективности и сравнительного преимущества проектов, меры стимулирования и поддержки частных инвесторов.

Аккредитация СМИ: p3week.ru
Место проведения презентации: ММПЦ МИА «Россия Сегодня», Москва, Зубовский б-р, д. 4.