alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
29 июня
2016
16:09
14

Комиссия по вопросам отбора наиболее востребованных молодых ученых и специалистов и молодых уникальных специалистов Московской области для участия в подпрограмме «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» одобрила кандидатуры 29 молодых ученых и специалистов, которые станут обладателями квартир.

«В основной список вошли 29 молодых ученых из 11 муниципальных образований, в том числе из 4 наукоградов. Документы ученые получат в июле этого года. Условиями программы предусмотрено увеличение числа участников в следующем году до 100 человек, в 2018 – до 142. Также сейчас рассматривается вопрос включения в качестве участников программы докторов наук до 40 лет», - заявил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Абсолютным лидером по количеству отобранных участников программы стал Пущино – 9 молодых ученых, на втором месте Дубна – 5 молодых ученых, Королев – 4 молодых ученых. Также сформирован дополнительный список из 14 молодых ученых - участников отбора в случае отказа ученого, включенного в основной список.

Участники подпрограммы «Социальная ипотека»
 государственной программы Московской области «Жилище»
по категории «молодые ученые и специалисты»

ФИО

Муниципальное образование

Наименование организации

1

Арбузова

Елена Николаевна

Раменский район

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский центр карантина растений»

2

Бережнов Алексей Валерьевич

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

3

Гайнуллин Наиль Рифкатович

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«Московский научно-исследовательский институт сельского хозяйства
«НЕМЧИНОВКА»

4

Герценбергер Константин Викторович

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

5

Гордеев Александр Андреевич

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт белка Российской академии наук

6

Денисов

Игорь Владимирович

Красноармейск

Общество с ограниченной ответственностью «Битруб Интернэшнл»

7

Жакетов Владимир Дмитриевич

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

8

Карадулева Елена Валерьевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

9

Карташов Максим Игоревич

Одинцовский район

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт фитопатологии»

10

Коваль

 Евгений Александрович

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

11

Краснянская Ирина Алексеевна

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие


«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

12

Криставчук Ольга Вячеславовна

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

13

Кудреватых Ирина

Юрьевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

14

Курсаков Иннокентий Александрович

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора
 Н. Е. Жуковского»

15

Лупачев

Алексей Владимирович

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

16

Мацак

Иван

 Сергеевич

Королев

Открытое акционерное общество «Ракетно-космическая корпорация «Энергия»
 имени С.П. Королёва»

17

Норов Азат Давронович

Ленинский район

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ»

18

Плосков Александр Александрович

Ленинский район

Общество с ограниченной ответственностью «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ»

19

Рубцов Владимир Васильевич

Сергиево-Посадский район

Федеральное государственное бюджетное учреждение
«48 Центральный научно-исследовательский институт» Министерства обороны Российской Федерации

20

Савельев

Андрей Александрович

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора


 Н. Е. Жуковского»

21

Сапронов Андрей Александрович

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

22

Сотникова Наталья Ивановна

Электросталь

Открытое акционерное общество «Электростальское
научно-производственное объединение «НЕОРГАНИКА»

23

Туровский

 Егор Александрович

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

24

Усовик

 Игорь Вячеславович

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

25

Францев

 Роман Константинович

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

26

Фролов

Павел Владимирович

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физико-химических и биологических проблем почвоведения Российской академии наук

27

Фролова

 Мария

Сергеевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

28

Хабибрахманова Язиля

Аминовна

Пушкинский район

Федеральное государственное бюджетное научное учржедние «Всероссийский научно-исследовательский институт племенного дела»

29

Шавкунов Константин Сергеевич

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт биофизики клетки Российской академии наук

Дополнительный список молодых ученых - участников отбора, которые могут быть включены в основной список участников подпрограммы «Социальная ипотека» государственной программы Московской области «Жилище» в следующей очередности:

ФИО

Муниципальное образование

Наименование организации

1

Какорин Игорь Дмитриевич

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

2

Утина Дина Михайловна

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

3

Коробейникова Анна Васильевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт белка Российской академии наук

4

Асташева Елена Валерьевна

Пущино

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт теоретической и экспериментальной биофизики Российской академии наук

5

Кравчук Максим Олегович

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

6

Заляпин Николай Васильевич

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

7

Набильская Надежда Владимировна

Дубна

Общество с ограниченной ответственностью «НОРДАВИНД-Дубна»

8

Долгополов Антон Валерьевич

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора
 Н. Е. Жуковского»

9

Блохина Александра Николаевна

Подольск

Акционерное общество «Ордена Трудового Красного Знамени и ордена труда ЧССР опытное
 конструкторское бюро «ГИДРОПРЕСС»

10

Анисимов Кирилл Сергеевич

Жуковский

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора
 Н. Е. Жуковского»

11

Карпунин Дмитрий Николаевич

Королев

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Центральный научно-исследовательский институт машиностроения»

12

Плетенев Павел Александрович

Мытищи

Федеральное бюджетное учреждение науки «Федеральный научный  центр гигиены им Ф.Ф.
ЭРИСМАНА» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

13

Рыбников Арсений Владимирович

Дубна

Объединенный институт ядерных исследований

14

Матасов Антон Вадимович

Реутов

Акционерное общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения»