В Берхино прошел форум фермеров Московской области

В последнюю неделю мая на территории экоцентра «Берхино», д. Берхино Луховицкого района состоялся Форум фермеров Московской области.

Участникам форума были представлены выставки – презентации ведущих фермерских хозяйств Московской области с дегустацией, ремесленные мастер – классы, дискуссионные площадки, угощения блюдами из фермерских продуктов. Программу форума также украсило праздничное выступления артистов и художественных коллективов Подмосковья.

В пленарном заседании приняли участие представители Министерства инвестиций и инноваций, Министерства сельского хозяйства и Министерства торговли и продовольствия Московской области, Управления федеральной антимонопольной службы Московской области и других ведомств Правительства Московской области, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и кооперативов России, Московский крестьянский союз и многие другие.

С докладом о мерах государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Московской области выступила исполнительный директор Московского областного гарантийного фонда  Лариса Лукина.

Проведены  консультации фермеров по вопросам получения поручительств гарантийного фонда при недостатке предмета залога, микрозаймов и субсидий. По итогам мероприятия состоялось награждение участников мероприятия – лучших фермеров Подмосковья.

Количество участников мероприятия составило более 100 человек.