Сегодня в Сочи стартовал Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2016

30 мая 2016 года в главном медиацентре города Сочи начал работу Российско-Китайский деловой форум малого и среднего бизнеса – 2016.

Одной из главных задач форума является развитие действующей на постоянной основе площадки прямых контактов представителей бизнес-кругов РФ и КНР и организаций, вовлеченных в формирование благоприятной деловой среды, а также создание позитивных условий для развития сотрудничества малого и среднего бизнеса двух стран, включая практические инструменты и механизмы взаимодействия, презентация инвестиционных проектов.

Ожидается, что участниками форума в 2016 году станут не менее 800 человек. Среди них заявлены заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, первый вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Надежда Карисалова и др.

Форум включает деловую программу (пленарные заседания, тематические круглые столы) и выставочной программы – экспозиции регионов и предприятий России.

Организаторами форума с российской стороны выступили Российско-Китайский комитет дружбы, мира и развития, Российско-Китайский деловой совет, Федеральное агентство по делам молодежи и Союз инновационно-технологических центров России.

Организатором форума с китайской стороны выступает Китайско-Российский комитет дружбы, мира и развития, а также Государственный комитет по развитию и реформам Китайской Народной Республики. Оператором с китайской стороны является Китайская ассоциация по развитию предприятий за рубежом.

Программа форума насыщенна, включает в себя множество мероприятий и сессий, показательных мероприятий.