1 июня 2016 года в 13-00 в Доме Правительства Московской области пройдет первое заседание Совета молодых ученых и специалистов Московской области в новом составе.

Новый состав Совета сформирован на основании предложений организаций научно-производственного комплекса Московской области, администраций муниципальных образований Московской области и представителей. В него вошли молодые ученые - представители научно-производственного комплекса Дубны, Жуковского, Ленинского района, Реутова, Черноголовки, Подольска, Пущино, Фрязино, Протвино, Серпухова и Балашихи.

На первом заседании Совета открытым голосованием будет избран председатель Совета, а также сформирован план основных мероприятий Совета на 2016 год.

Заместителем Председателя Совета является Д.П.Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области.

Напомним, Совет молодых ученых и специалистов Московской области - постоянно действующий коллегиальный совещательный орган при Губернаторе Московской области, основной целью которого является привлечение молодых специалистов к вопросам реализации на территории Московской области государственной научно-технической политики.

В соответствии с Положением о Совете молодых ученых и специалистов Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 21.10.2011 № 1240/43, персональный состав Совета ротируется один раз в три года. С момента образования в 2009 году состав Совета молодых ученых менялся дважды, текущий состав является третьим.