5 октября в Доме Правительства МО пройдет семинар-совещание по участию в конкурсе НТИ

5 октября 2016 года в Доме Правительства Московской области пройдет семинар-совещание по вопросу участия малых инновационных предприятий Московской области в конкурсе «Развитие – НТИ».

В программе семинара: доклад руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Московской области Хохлова Н.В., отбор проектов. Семинар пройдет под руководством первого заместителя министра инвестиций и инноваций Московской области Вадима Хромова.

В рамках конкурса будет проведен отбор проектов, предполагающих выполнение НИОКР, соответствующих основным направлениям  утвержденных «дорожных карт» НТИ: Аэронет, Автонет, Маринет, Нейронет. Приоритет при отборе будет отдаваться НИОКР, направленным на преодоление существующих технологических барьеров для реализации «дорожных карт» и (или) на развитие приоритетных технологических направлений НТИ.

К участию в конкурсе приглашаются малые предприятия Московской области, не имеющие открытых контрактов с Фондом содействия инновациям. На семинаре будут даны разъяснения по условиям участия в конкурсе, подготовке и оформлению документов, предоставляемых на конкурс.

Время начала: 14.00

Место проведения: Дом Правительства Московской области, 3 этаж, 365-8, зал совещаний

Аккредитация на семинар по тел.: 8 (985) 200 1770

Конкурс проводит Фонд содействия инновациям. Дополнительно информацию можно посмотреть на сайте: http://www.fasie.ru

Cправочно

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) – государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения, образованная в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 1994 г. №65

Основные задачи фонда: проведение государственной политики развития и поддержки в научно-технической сфере, создание и развитие инфраструктуры поддержки, содействие созданию новых рабочих мест для эффективного использования научно-технического потенциала РФ, финансовая, информационная и другая помощь, вовлечение молодежи в инновационную деятельность, привлечение внебюджетных инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства.