Фонд ВЭД Подмосковья примет участие в Международном форуме «Сделано в России»

8 ноября 2016 г. в Конгресс-центре Центра международной торговли Российский экспортный центр проведет международный форум «Сделано в России».

Форум проводится в четвертый раз, в 2015 году он носил название «Российский несырьевой экспорт – вектор развития экономики». Главной темой обсуждения в этом году станет поэтапное развитие экспортно ориентированных производств и увеличение доли российского несырьевого экспорта. Пленарная сессия носит название - «Россия на карте мировой торговли – новая парадигма развития».

Сегодня в России развиваются новые производства, российские бизнесмены все активнее осваивают зарубежные рынки. Какой поддержки от государства ждут российские экспортеры? Как создать условия для наращивания поставок в иностранные государства? Каким образом закрепить образ России как мирового поставщика качественной и востребованной продукции? На эти и многие другие вопросы призван ответить форум «Сделано в России».

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций МО Дениса Буцаева, в рамках форума предусмотрено участие Фонда по внешней экономической деятельности Подмосковья, в основные задачи которого входит развитие экспортного направления бизнеса региона. «На площадке интересно будет принять участие в рамках мастер-класса образовательного проекта Российского экспортного центра в 5 учебных курсах по старту в экспортной деятельности, эффективному маркетингу и управлению проектом, а также в практическом семинаре по сертификации продукции российских экспортёров в страны ЕС», - сказал Денис Буцаев.

В программе форума 5 обучающих курсов: «Введение в экспорт, жизненный цикл экспортного проекта», «Правовое обеспечение экспортной деятельности», «Деловые коммуникации», «Эффективный маркетинг для экспортера», «Управление финансовыми ресурсами для экспортеров» и панельные сессии: «Поиск точек роста – экспорт услуг», «E-commerce как одно из приоритетных направлений экспорта» и «Образовательный проект РЭЦ – системный подход к образованию».

Помимо деловой программы на площадке пройдет интерактивная выставка «Время экспортировать», призванная продемонстрировать потенциал российского несырьевого экспорта. Участие в форуме бесплатное.