Малый и средний бизнес Красноармейска готовы поддерживать

15 сентября 2016 г. в городском округе Красноармейска Московской области состоялась встреча с предпринимательским сообществом.

Встреча была направлена на консультирование предпринимателей малого и среднего бизнеса и желающих начать свой бизнес.

Финансовые ресурсы для развития бизнеса, получение микрозаймов в Московском областном фонде развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства, меры поддержки предпринимателей в Подмосковном регионе – основные вопросы представителей малого бизнеса.

На встрече присутствовали: Глава городского округа Красноармейска Александр Овчинников, исполнительный директор Некоммерческой организации «Московский областной фонд развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства»  Александр Большухин и представители банковских и финансовых структур.

«Микрофинансирование представляет собой гибкую форму классического банковского кредита, позволяющего беспрепятственно начать бизнес без наличия стартового капитала и кредитной истории или поддержать развитие бизнеса, - прокомментировала темы встречи заместитель министра инвестиций и инноваций МО Надежда Карисалова. – А одна из задач Фонда - обеспечение доступа малого и среднего предпринимательства  к финансовым ресурсам».

Для справки

С начала деятельности Московского областного фонда развития микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства выдано более 500 микрозаймов на сумму более 400 млн. рублей. Займы фонда отличает низкая процентная ставка, отсутствие комиссий, быстрое рассмотрение заявки.