В целях реализации Закона Московской области № 27/2013-ОЗ «О грантах Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники                           и инноваций» Министерство инвестиций и инноваций Московской области приступает к сбору предложений по темам научных исследований                             и разработок для формирования Перечня тем научных исследований и разработок на 2017 год.

Перечень формируется в целях дальнейшего предоставления грантов Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники                              и инноваций в 2017 году.

Перечень включает в себя темы научных исследований и разработок, соответствующие приоритетным для Московской области направлениям развития науки, технологий и техники (далее – перечень приоритетных направлений науки).

Перечень приоритетных направлений науки утвержден распоряжением Правительства Московской области от 26.12.2016 № 446-РП «О приоритетных направлениях развития науки, технологий и техники», и включает следующие направления развития науки:

обеспечение безопасности и противодействие терроризму;

индустрия наносистем;

новые материалы и технологии;

информационно-телекоммуникационные системы;

биотехнологии;

медицина и фармацевтика;

охрана окружающей среды и рациональное природопользование, технологии по обращению с отходами;

точное машиностроение и проектирование сложных технических систем;

транспортные системы;

энергоэффективность и энергосбережение, возобновляемые источники энергии.

Предложения по темам научных исследований и разработок должны содержать следующие сведения:

наименование темы научных исследований и разработок;

приоритетное для Московской области направление развития науки, технологий и техники, которому соответствует предложенная тема научных исследований и разработок;

предполагаемый результат реализации темы научных исследований                          и разработок;

ориентировочная стоимость выполнения темы научных исследований                        и разработок.

Предложения по темам научных исследований и разработок можно направлять в адрес Министерства инвестиций и инноваций Московской области:                       143407, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 1,                    адрес электронной почты NikitinaIV@mosreg.ru.

Контактное лицо: Никитина Ирина Викторовна, телефон 8(498) 602-08-23