Сумма микрозаймов, выданных Московским областным фондом микрофинансирования на развитие бизнеса, по итогам октября достигла 1 млрд. рублей, и более чем в 3 раза превысила капитализацию фонда.

«За время деятельности фондом выдано более 1000 займов на сумму 1 млрд рублей. Портфель займов на начало ноября текущего года составляет 237 млн. рублей, за 2016 год портфель займов вырос в 2 раза. Основными заемщиками являются предприятия сферы производства, услуг и социального бизнеса», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев.

Московский областной фонд микрофинансирования работает с 2009 года. Капитализация фонда составляет 304,4 млн. рублей. Фонд предоставляет субъектам МСП микрозаймы до 3 млн. рублей сроком до 3 лет по ставке от 8% до 13% годовых. Подробная информация о работе фонда и условиях выдачи микрозаймов на сайте  http://www.mofmicro.ru/