Подписано соглашение о реализации приоритетного инвестиционного проекта «Данон Индустрия»

Министерство инвестиций и инноваций Московской области и ООО «Данон Индустрия» подписали соглашение о реализации приоритетного инвестиционного проекта «Модернизация и обновление производственных мощностей завода в г. Чехов» на территории Московской области.

Подписантами соглашения стали: заместитель Председателя Правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и генеральный директор «Данон Индустрия» Алан Мари Дюкро Бернар.

По словам Дениса Буцаева, инвестиционный проект предполагает модернизацию и обновление производственных мощностей завода «Данон Индустрия» в Чеховском районе, поселке Любучаны. «Общий объем инвестиций на реализацию инвестиционного проекта составит более 1 млрд 34 млн. рублей, в том числе объем капитальных вложений. Порядок, сроки финансирования и выполнения работ по реализации данного инвестиционного проекта определены графиком ежегодного объема капитальных вложений при реализации инвестиционного проекта и прописаны в соглашении.  Ввод в эксплуатацию планируется не позднее 31 декабря 2018 года. Срок окупаемости проекта составит 5 лет, - прокомментировал соглашение руководитель инвестблока. – Правительство региона предоставило возможность использовать налоговые льготы, предусмотренные Законом Московской области № 151/2004-03 и административную поддержку. Мы надеемся, что инвестор не будет испытывать сложностей при выполнении своего контракта, и скоро мы сможем увидеть увеличение объемов производства продукции под торговым знаком  «Данон», - добавил зампред.

Инвестиционный проект ООО «Данон Индустрия» является приоритетным инвестиционным проектом. «Реализация инвестиционного проекта направлена на ведение «Данон Индустрия» деятельности в сфере производства пищевых продуктов, включая напитки, а именно – производство кисломолочной продукции. Платежи в бюджет Российской Федерации за период реализации проекта 10 лет составят порядка 51 315 млн. рублей. Количество новых рабочих мест - 21», - добавил Денис Буцаев.

Справочно

ООО «Данон Индустрия» зарегистрировано 24 июля 1998 г. в Чеховском районе Московской области. ООО «Данон Индустрия» не является резидентом особой экономической зоны любого типа, не применяет специальных налоговых режимов, предусмотренных Налоговым кодексом Российской Федерации и не зарегистрировано на территориях, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны).

ООО «Данон Индустрия» отвечает требованиям, предъявляемым к участникам инвестиционных проектов, в соответствии с положениями статьи 26.15. Закона Московской области № 151/2004-ОЗ.

«Данон Индустрия» планирует осуществить капитальные вложения в период с 2016 года по 2018 год.