Подписано соглашение с ООО «Луховицкие овощи» о реализации инвестпроекта в Подмосковье

Правительство Московской области подписало соглашение и ООО «Луховицкие овощи» подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта «Тепличный комбинат по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. Московская область, Луховицкий район, пос. Астапово. Вторая и третья очередь строительства».

Подписи в соглашении поставили: заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев и заместитель генерального директора ООО «Управляющая компания «Технологии Тепличного Роста» Наталья Лореш.

Предметом соглашения стало взаимодействие участников для реализации инвестиционного проекта «Тепличный комбинат по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте» на земельном участке площадью 575 036 кв. м, расположенном в Луховицком районе Московской области.

По словам зампреда Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций МО Дениса Буцаева, объем инвестиций в проект составит 3,050 млрд рублей, в том числе капитальных вложений. Вложения планируется осуществить до истечения 12 месяцев с момента технического присоединения к сети газораспределения Государственным унитарным предприятием газового хозяйства Московской области.

«Ожидаемая сумма налогов к уплате в бюджет Московской области и местные бюджеты по 2030 год составит: 176 816 900 рублей. Срок окупаемости инвестиционного проекта рассчитан на 7,7 лет.  Количество создаваемых рабочих мест – 120, - прокомментировал соглашение Денис Буцаев. – Правительство Московской области окажет ряд мер поддержки, одна из них - создание условий для обеспечения развития газоснабжения земельного участка под размещение инвестпроекта на территории Московской области».

ООО «Луховицкие овощи» получает право распоряжаться принадлежащим ему на праве собственности движимым и недвижимым имуществом при реализации инвестиционного проекта по своему усмотрению, заключать соглашения и договоры, необходимые для реализации инвестиционного проекта, с третьими лицами, привлекать дополнительные средства и ресурсы.

«Инвестиционный проект ООО «Луховицкие овощи» предполагает строительство второй и третьей очередей тепличного комплекса производственной площадью по 5 га каждая для выращивания овощных культур в Московской области. Тепличный комплекс будет оснащен современным оборудованием с автоматизированными системами управления минеральным питанием и микроклиматом. Планируется выращивание огурцов и томатов, - сказал руководитель инвестиционного блока Подмосковья Денис Буцаев. - В настоящее время проводятся проектно-изыскательские работы, ведется работа по согласованию технических условий на присоединение к сетям газоснабжения, электроснабжения, по окончании которых будет выполнено проектирование тепличного комплекса и получено положительное заключение экспертизы проектной документации, - добавил зампред.

Соглашение действует по 31 декабря 2030 года.

Справочно

ООО «Луховицкие овощи» - «Тепличный комбинат по производству плодоовощной продукции в закрытом грунте. Московская область, Луховицкий район, пос. Астапово. Вторая и третья очередь строительства». Затраты на машины, оборудование, инструменты, инвентарь составят – 1 830,0 млн. рублей. Планируемый ввод в эксплуатацию второй очереди строительства – декабрь 2017 года; третьей очереди строительства – декабрь 2018 года.