Состоится конференция «Развитие системы аутсорсинга в рамках новой индустриальной модели ПАО «OAK»

25 октября 2016 года в г. Москве пройдет конференция «Развитие системы аутсорсинга в рамках новой индустриальной модели ПАО «OAK». К участию приглашены представители Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Одна из целей - эффективная кооперация в авиастроительной отрасли. Конференция планирует собрать представителей промышленности и бизнеса, институтов развития и органов государственной власти для обсуждения действующей стратегии развития и планов по переходу на новую индустриальную модель ПАО «OAK».

В рамках обширной деловой программы конференции состоится серия совещаний, участие в которых позволит предприятиям Московской области получить самую полную информацию о порядке взаимодействия с поставщиками, об особенностях оценки, сертификации поставщиков в авиационной отрасли и в потенциале принимать участие в процессе отбора внешних поставщиков на аутсорсинг группы компаний ПАО «OAK».

«Инновационные вызовы, которые бросает наука и время, подвигают гигантов авиастроения и промышленности рассматривать новые индустриальные модели, - прокомментировал приглашение на конференцию заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев. – Среди задач мероприятия прежде всего демонстрация успешного опыта создания центров компетенций, улучшение производительности и финансовых показателей Корпорации, демонстрация высоких технологий поставщиков OAK».

В программе: деятельность рабочей группы при Минпромторге России «Аутсорсинг и кооперация, реструктуризация цепей поставок, особенности сертификации поставщиков в авиационной отрасли, оценочный аудит поставщиков инкубирование новых поставщиков, новая индустриальная модель», Опыт кооперации с внешними поставщиками по авиационным программам (SSJ-100) АО «Гражданские самолеты Сухого», система кооперации по проекту МС-21 ПАО «Корпорация «Иркут», процесс организации работ по передаче изготовления номенклатуры продукции производственного назначения (заготовки, детали, сборочные единицы) на сторонние предприятия и многие другие.

Среди спикеров от ПАО «ОАК»: Слюсарь Ю.Б., президент ПАО «OAK», Богинский А.И., заместитель министра промышленности и торговли, Юрасов С.П., вице-президент ПАО «OAK», Тарасов Ю.М., технический директор – директор департамента развития индустриальной модели ПАО «OAK».

К участию приглашены компании: АО «Технодинамика», АО «Вертолёты России», ПАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ООО «ИЦ «Солдрим-МСК»    , ОАО «БЛМЗ»,  ЗАО «Промышленные технологии», АО «Авиаагрегат» г.Самара, ОАО «Иркутсккабель», ПАО «Уральский завод РТИ», группа компаний «Энергия», ООО «Завод ДВК»           ЦС, АО «Авиакор-авиационный завод» г.Самара, ФКП «ГЛП «Радуга», ЗАО «Электромеханический завод «Пегас»,             Liebherr Aerospace Lindenberg GmbH, АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ», АО «ЛСЗ» ЦС «Механообрабатывающее производство» г. Санкт-Петербург, ПАО «Русполимет» и другие.

«В Объединенную авиастроительную корпорацию входят крупнейшие авиастроительные предприятия России. Корпорация создана для сохранения и развития научно-производственного потенциала авиастроительного комплекса Российской Федерации, обеспечения безопасности, обороноспособности страны, концентрации интеллектуальных, производственных и финансовых ресурсов, - заметил Денис Буцаев. - Сегодня в регионе прорабатывается вопрос по составлению общего перечня продукции, производство которой можно организовать на промышленных предприятиях Московской области. Результатом стал общий свод, в который вошли 63 предприятия, готовые работать с новыми технологическими вызовами»,  - добавил зампред Правительства.

К участию приглашены представители: Минпромторга России, Минэкономразвития России, Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края, департамента промышленности Воронежской области, Министерства промышленности, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, а также Фонд развития промышленности, Российская венчурная компания, ВЭБ, Российский фонд прямых инвестиций, АО «Корпорация «МСП», Фонд развития Дальнего Востока.

По вопросам участия:  r.zhuravlev@uacrussia.ru, e.terekhin@uacrassia.ru

Аккредитация: (925) 761 - 4262