Управление науки посетит конференцию «Наука и инновации-повышение эффективности прикладной науки»

12 октября 2016 года в гостиничном комплексе «Президент-отель» пройдет всероссийская конференция «Наука и инновации - повышение эффективности прикладной науки».

Цель мероприятия – рассмотреть основные пути и проблемы развития национальной инновационной системы, выделить перспективные программы в рамках приоритетных направлений развития науки, технологий и техники Российской Федерации, а также обсудить существующие барьеры по повышению эффективности внедрения прикладных научных достижений.

Участие примут представители: органов исполнительной власти федерального, регионального и муниципального уровня, профильные подразделения высших учебных заведений и научных организаций, представители бизнеса, экспертного сообщества, институтов развития и другие заинтересованные участники, представители министерства образования и науки Российской Федерации АНО «Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

От Министерства инвестиций и инноваций в конференции примет участие заместитель начальника управления – заведующий отделом научных и инновационных проектов Управления инновационной и научной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области Казакова Л.О. и заместитель заведующего отделом научных и инновационных проектов Управления инновационной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области – Сергеев С.С.

По словам Дениса Буцаева, заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций МО, в рамках конференции обсудят условия, необходимые для повышения результативности инновационной деятельности, рассмотреть специфику различных источники государственной поддержки реализации крупных инновационных проектов. «Главными вопросами встречи станут обсуждение стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и места прикладной науки в инновационных процессах развития реального сектора экономики. Коллеги обсудят создание условий для повышения инновационной активности организаций реального сектора экономики, - озвучил Денис Буцаев. -  Одна из важных тем, имеющих применение «на земле» - формирование механизмов разработки и реализации инновационных проектов государственного значения и организация экспертизы инновационных проектов», - добавил руководитель инновационного блока Подмосковья.

В программе конференции: пленарное заседание, выступление заместителя министра образования и науки РФ А.В.Лопатина «Государственные механизмы стимулирования развития сферы науки и технологий», доклад заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Г.В. Шепелева на тему «Состояние национальной инновационной системы», выступление заместителя исполнительного директора, НФПК, к.т.н. М.Ю. Барышниковой «Обзор результативности инновационной деятельности ведущих университетов», презентация генерального директора ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ Г.И. Бахтурина «Инновационная инфраструктура России» и другие.

Акредитация СМИ и информационных партнёров: Валерия Шеховцова +7 (499)706-80-30, Анна Виноградова +7(499)706-80-30, Юлианна Милевская  +7 (985) 200-1770

Информация о мероприятии http://ano-info.ru/index.php/component/content/article/143-main/3504-vserossijskaya-konferentsiya-nauka-i-innovatsii-povyshenie-effektivnosti-prikladnoj-nauki