В Электростали состоялось торжественное открытие гипермаркета Castorama

В г. Электросталь официально с участием представителей администрации города открыли гипермаркет Castorama.

В программе открытия были: приветственные слова представителей Администрации Ногинского района, Московской областной думы, Администрации городского образования Электросталь, Сельского поселения Степановское, АКОРТа, Ассоциации U4E, партнерских организаций. После выступления генерального директора Castorama Россия Венсана Гюффруа прошло торжественное перерезание ленточки и официальное открытие магазина с экскурсией.

«Рынок товаров для дома и ремонта обладает огромным потенциалом, и группа Kingfisher имеет на нем сильные позиции с перспективами дальнейшего роста бизнеса. Мы уверены, что Московская область может стать приоритетным рынком для компании. Высокие стандарты компании, основанные на интересах покупателя, формируют большой спрос на продукцию и услуги высокого качества. Мы поддерживаем также ценности компании: сохранение лесов, энергоэффективность, инновации и сотрудничество с местными сообществами», - прокомментировал открытие заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО Денис Буцаев.

Castorama Электросталь – уникальный магазин. Он воплотил новейшие европейские тренды в розничной торговле и лучшие практики работы гипермаркетов. Гипермаркет представит покупателям новый современный ассортимент товаров для проектов любого масштаба и бюджета, большой выбор качественных товаров по низким ценам. Маркет организован максимально логично, комфортно и познавательно для покупателей. Castorama предлагает много примеров стильного и эффектного сочетания.

«Особенностью гипермаркета является его персонифицированный подход к региону. Дизайнерами компании были разработаны готовые решения кухонь и ванных комнат. Решения сделаны специально под размеры самых распространенных планировок домов. Общая площадь магазина составит более 16 тыс. кв. м., штат сотрудников магазина - более 170 человек, большая часть из которых – жители Электростали», - добавил Денис Буцаев.

Справочно

Castorama – одна из крупнейших в Европе сетей гипермаркетов товаров для дома, дачи и ремонта, основанная во Франции в 1969 г. Castorama входит в состав международной компании Kingfisher, одной из ведущих мировых розничных групп, предлагающей товары для дома и ремонта. Годовой уровень продаж Kingfisher превышает 11 млрд. фунтов стерлингов. Kingfisher насчитывает около 74 тысяч штатных сотрудников и более 1 100 магазинов в десяти странах Европы. Под брендом Castorama работает около 200 магазинов во Франции, России и Польше.

Castorama начала работать в России в 2005 г., открыв первый магазин в Самаре в 2006 году. В настоящее время компания является одной из трех крупнейших розничных сетей на рынке товаров для дома и ремонта в РФ: 21 магазин в 15 регионах и обслуживает ежемесячно более 3-х млн. покупателей. Торговая площадь Castorama в России составляет 217 000 кв.м.

Размер инвестиций Castorama в российскую экономику с 2005 г. составил более 12 млрд. рублей. В Castorama работает более 3200 человек. Размер налоговых отчислений составил 5,5 млрд. рублей по состоянию на 2015 год. По состоянию на конец января 2016 г. продажи Castorama в России выросли на 12,9% (+7,2% в сопоставимых продажах) до 325 млн. фунтов стерлингов.

Магазин Castorama Электросталь в Ногинском районе станет пятым магазинов в регионе (на данный момент работает 4 магазина Castorama: на Проспекте Мира, в Щербинке, Котельниках и Щелково).

Миссия компании Kingfisher – помогать создавать хорошие дома, делая благоустройство дома доступным для каждого, отражает наше стремление помогать людям в создании максимально комфортного жизненного пространства.