В коворкинге Домодедово прошел первый семинар

17 января 2017 года на базе коворкинг-центра «Старт» с участием Администрации городского округа Домодедово, представителей налоговых органов и статистики проведен семинар для  бухгалтеров организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа Домодедово на тему составления налоговой и статистической отчетности.

В мероприятии приняли участие 12 представителей бизнеса в сфере строительства и производства. На семинаре освещены основные  изменения в налоговом законодательстве с 1 января 2017 года,  изменения  в администрировании страховых взносов и сроков их уплаты,  предоставление отчетности по  форме 6-НДФЛ, необходимость регистрации обособленных подразделений подрядными организациями,  корректность представленной  статистической отчетности, в том числе по освоению инвестиций в основной капитал за отчетный период.

Встреча прошла в доброжелательной рабочей атмосфере. Задано много вопросов, на которые специалистами приглашенных структур даны ответы и разъяснения.

В текущем году формат таких встреч будет продолжен.