В Мособлдуме рассмотрят внесение изменений в закон «Об инновационной политике органов госвласти МО»

2 сентября 2016 года в Московской областной Думе первый заместитель Министерства инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов вынесет на заседание вопрос «О внесении изменений в Закон Московской области «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области».

Проект закона предусматривает внесение изменений в действующий закон в части включения определений «бизнес-инкубатор инновационного типа» и «инновационный территориальный кластер».

Внесение изменений в Закон Московской области «Об инновационной политике органов государственной власти Московской области» предусматривает введение новой редакции статьи, определяющей цели и задачи инновационной политики органов государственной власти Подмосковья.

Предлагаемые изменения обеспечат комплексный подход к формированию инновационной политики органов государственной власти Московской области.

Справочно

Задачи инновационной политики Московской области призваны формировать и способствовать реализации мер государственной поддержки инновационной деятельности, созданию условий для производства и реализации инновационной продукции, подготовки высококвалифицированных кадров для участия в инновационной деятельности.

Проект закона одобрен распоряжением Правительства Московской области от 22.06.2016 № 92-РП.