23 ноября 2016 в Пущино состоялось торжественное мероприятие, посвященное реализации инвестиционного проекта по модернизации ООО «ДиСи».

В программе проведения: тожественная церемония по случаю открытия 2-й очереди производства  «ДиСи» после реконструкции, вступительное слово управляющего заводом Игоря Анисимова, поздравительные выступления гостей по случаю торжественного мероприятия: Главы города Ивана Савинцева, президента Серпуховского ТПП Анатолия Якушева, старшего вице-президента по разработке новых продуктов Смит энд Нефью Метью Мерфи, финансового директора быстроразвивающихся рынков Смит энд Нефью Кундана Тамбде, генерального директора ООО «Смит энд Нефью» Москва Игоря Котыхова.

ООО «ДиСи» - производственная компания, специализирующая на разработке и производстве имплантатов, хирургических инструментов и медицинской техники для травматологии и ортопедии.

Компания «ДиСи» была создана в феврале 2005г. По состоянию на начало 2015г. доля продукции «ДиСи» на российском рынке остеосинтеза составляет порядка 30%. Ежегодный прирост ВВ составляет не менее 15%, при этом не менее 10% от ВВ инвестируется в тех.развитие (НИОКРы по разработке и изготовлению новых продуктов, освоение новых технологий и закупку нового оборудования) и повышение компетенций персонала Компании.

«Компания «ДиСи» входит в состав крупнейшей международной медицинской Компании Smith&Nephew и производит более 1200 наименований продукции. Это самый широкий ассортимент среди предприятий подобного рода на территории России, стран СНГ и Восточной Европы, - отметил Денис Буцаев, заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций МО. -  Современное, динамично развивающееся предприятие, один из крупнейших российских производителей в области медицины, травматологии, стал одним из лидеров российских производителей медицинских изделий», - добавил руководитель инновационного блока Подмосковья.

Справка

Компания «ДиСи» относится к градообразующим предприятиям наукограда Пущино, является активным участником «Биотехнологического кластера Пущино».

Основные виды производимой продукции: блокируемые интрамедуллярные стержни, пластины для накостного остеосинтеза, малоинвазивные пластины с угловой стабильностью, миниимпланты, блокирующие винты ко всем видам имплантатов, хирургические и специализированные инструменты для установки и удаления (изъятия) имплантатов, а также медицинскую технику (силовое оборудование) для травматологии и ортопедии, комбустиологии и кожно-пластической хирургии.

Производственный процесс основан на современных технологиях и организован в полный цикл – от разработки моделей и подбора материалов до маркировки и упаковки изделий.