Завершается регистрация на VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов

4 ноября 2016 года завершается регистрация участников конференции VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

С 30 ноября по 1 декабря 2016 года при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в Москве пройдет VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний» - центральное мероприятие для молодых российских ученых.

Цель съезда - разработать новые подходы к формированию и реализации кадрового потенциала для научно-технологического развития страны, создать условия для реализации талантов молодых исследователей и инженеров в науке и инновационной сфере. Планируемое число участников Съезда составит более 300 человек.

По словам заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Мо Дениса Буцаева, участие в Съезде – действенный механизм для участия молодых ученых в реализации государственной научно-технической политики. «Результатом работы Съезда станут предложения к плану реализации Стратегии научно-технологического развития России, которые будут представлены Совету при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Надеюсь, что молодые ученые Московской области, преподаватели вузов, будут активно вовлечены в процесс обсуждения Стратегии научно-технологического развития России», - отметил Денис Буцаев.

Работа над Стратегией ведётся по поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина. Стратегия научно-технического развития призвана поставить перед научными организациями и образовательными учреждениями цели, которые бы соотносились с направлениями социально-экономического развития России.

Программа Съезда включает в себя три направления работы:

üлидеры фундаментальных исследований: создание новых горизонтов развития

üлидеры технологических разработок: возможность быстрых изменений

üлидеры инновационных проектов: наука как бизнес

В процессе регистрации на участие в Съезде молодым ученым необходимо выбрать тематическую секцию, а также в форме короткого эссе ответить на ряд вопросов, касающихся способов подготовки и обучения молодых лидеров научно-технологической сферы России. Среди уже зарегистрировавшихся участников мероприятия – члены Совета молодых ученых и специалистов Московской области.

Зарегистрироваться для участия в Съезде можно на официальном сайте: http://youngsciencecongress.ru