Антонова Александра Владимировна
+7 498 602-06-04, доб. 4-08-13
АntonovaАlV@mosreg.ru
Адрес:
Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д.4, корпус 1, секция «Г»

Основные задачи и полномочия:

1. Организация работы управления.

2. Контроль стратегии социально-экономического развития региона в части научной, научно-технической и инновационной деятельности, наукоградов и инновационных территориальных кластеров.

3. Содействие в развитии инновационно-технологического потенциала Московской области, сопровождение проектов в рамках региональных и федеральных конкурсов Фонда содействия инновациям, курирование перечня инновационной продукциии Подмосковья.

4. Реализация проектов, способствующих повышению кадрового потенциала научных, технологических предприятий Московской области.

5. Обеспечение реализации мер поддержки Правительства Московской области, направленных на развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в регионе:

• Гранты Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций;

• Премии Губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых учёных и специалистов;

• Премии Губернатора Московской области за достижения в коммерциализации научных и (или) научно-технических результатов;

• Социальная ипотека для молодых учёных;

• Субсидии на создание/дооснащение Центров молодежного инновационного творчества;

• Субсидии на развитие наукоградов Московской области;

6. Курирование вопросов создания и функционирования технопарков в сфере высоких технологий Московской области.