6 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов и акционер компании «Лорберг РУ» Гульнара Мустафина подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому компания создаст в городском округе Бронницы питомник декоративных растений производительностью около 160 000 ед. растений в год.

Как рассказал Вадим Хромов, инвестиции в проект составят 313 млн рублей, будет создано 25 новых рабочих мест со средней зарплатой 40 тыс. рублей.

«На данный момент министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области уже подобраны земельные участки для реализации проекта. Компанией ведутся работы по оформлению необходимой документации по реализации проекта и по сбору документов для предоставления земельного участка без проведения торгов, плановая дата подачи ходатайства на участок – июнь этого года», - добавил зампред.

ООО «Лорберг РУ» занимается выращиваем декоративных пород кустарников и деревьев вплоть до крупномерных солитерных деревьев для использования их в оформлении или ландшафтном дизайне, озеленении, благоустройстве парковых зон и зон отдыха, фитодизайне. Поставки посадочного материала осуществляются в города и мелкие поселения, предприятиям по благоустройству территорий и садово-паркового строительства, ландшафтной архитектуры, а также частным клиентам на территории столичного региона и за его пределами.