2,3 млрд рублей инвестиций и создание не менее 549 новых рабочих мест – таковы основные параметры проекта создания гостинично-оздоровительного комплекса на 68 номеров Богородском городском округе Московской области. Комплекс будет построен на земельном участке площадью 11 га.

Соглашение о сотрудничестве в реализации проекта в рамках Петербургского международного экономического форума подписано между министром инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан со стороны Правительства региона и представитель компании «Гелиопарк Девелопмент» Александр Гусаков.

Как сообщил Михаил Ан, соглашение предусматривает сотрудничество в формировании на территории Московской области благоприятного инвестиционного климата и условий по созданию новых рабочих мест, внедрению новых технологий, обеспечению роста налоговых поступлений в бюджет региона. Правительство области будет оказывать консультационную и методическую помощь в реализации проекта, уточнил министр.

Михаил Ан также отметил, что ожидаемые налоговые отчисления в бюджет Московской области от реализации проекта составят около 220 млн руб. за десять лет.